Отчёты о Зимней рыбалке. (общая)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#451

Сообщение Борик » 17 дек 2010, 12:04

Нестер Петрович
С открытием, а это значит с праздником good. :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#452

Сообщение Inspektor » 17 дек 2010, 16:14

fillinn писал(а):не признал в снежном камуфляже
:-D :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
-Вова-
Опытный пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:01
Откуда: Кагальницкий район, Ростовская обл.
Контактная информация:

#453

Сообщение -Вова- » 17 дек 2010, 23:38

Нестер Петрович
С открытием Вас ! good.
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#454

Сообщение Нестер Петрович » 18 дек 2010, 07:22

Завтра- это сегодня.
Вот сказал вчера, что завтра …
Это как в «детском» анекдоте: одна лягушка пришла в гости к подруге, а путь её был через большое такое болото… Вот она и рассказывает: представляешь, на болоте этом столько жабаков, и все они противные и не симпатичные, покрытые бородавками, наглые! Вот пока перешла болото к тебе в гости идучи, меня эти отвратительные твари 7 раз изнасиловали! Подруга лягушка: и что ты решила? Наша: завтра ОПЯТЬ ПОЙДУ!!!
Вот так и мы, рыбаки, не смотря ни на что, ЗАВТРА ОПЯТЬ ПОЙДЕМ! У меня это «ЗАВТРА» 54 – год идет (дай БОГ, не последний.)
И так, вернемся к нашим баранам: на льду я сегодня «РАНО»! В 11 часов, как штык! (Живу далеко потому что). С утра барометр показывал вчерашнее давление - 744, за бортом те же -14 градусов, ветерок слабый северный, пасмурно, идет слабый, «невидимый» снежок, словом, НАДЕЖДА ЕСТЬ!
На старые лунки, кашки Овсяновой – оставшейся из завтрака «жекельмента» - в глубь и сверху (глубина около 4-х метров), по щипоточке малой кормового мотыля (на пенсию не накупишься!) и… понеслась душа в рай!
Да, не знаю, толи у рыбаков зуд начался неожиданно, толи мой отчет в инете сделал своё грязное дело, но перед базой скопилось 14 машин рыбацких… Ну, сам себе думаю, пипец, Вова, приплыл ты рано, но на твоих лунках ужо СИДЯТ… И не просто сидят, а на каждой лунке по 2 (!!!), а третий с ледобуром на перевес их охраняет от законных претензий (иоих…)
Ан нет!
Изображение
Рассредоточились чилдренсы незаметненько по акватории, даже в биноркль не узрел… Ну да это к лучшему, шуму меньше – рыбы больше!
Поклевывать рыбка стала сразу, но как-то осторожно уж очень: дотронется (по кивку вижу!), подумает, еще раз дотронется… Злых хваток нет, а значит, что ключик искать надо. То, другое, третье, пятое, десятое… нашел!!! Рыбалка пошла, но как в замедленном кино: опустить на 4-х метровую глубину малюсенькую мормышку с одним (!!!) кормовым мотылем очень проблематично при 14 градусах с минусом, сами знаете, но зато поклевки уверенные, «лещовые» -кивок просто поднимается, красиво! И окунь и плотва клевали именно так.
Изображение
В 14 часов выглянуло солнышко, рыба из-за изменения освещенности (версия моя такая) вообще затихарилась тоже… Часа полтора происходило это не правильное действо с её стороны, потом вроде опять поклевывать стала, но в половине 4-го какая-то нехорошая рыбка (редиска по «Фене»!) откусила мою любимую оснастку… Наверное энто был сщучий сын, то есть – Щупак ( опять версия)!
По моим наблюдениям народ на дальних рубежах медитировал (неспешно бродил по водоему). Вопрос: а как У НИХ???
Собрался не спеша, да и домой подался. Результат чуть выше вчерашнего, но рыбалка была по сложней, а значит и поинтересней.
Изображение
Изображение
Закат красивый был
Изображение
и Луна красивая была – почти полная.
Изображение
Рыбалка – это НЕЧТО, но ПРИРОДА, красота её – это ВСЁ…
По приезду посмотрел на барометр – давление поднялось на 4 деления. Рыбка отреагировала адекватно!

Всем успехов, а у меня завтра выходной от рыбалки поскольку, во-первых, я не могу не чистить зубы трое суток дабы не испортить их, а, во-вторых, у рыбаков и моторезированных отдыхающих выходной от работы – шумно будет!
P.S. Отчет запоздал по причине отвратительной работы «Радикал – фото» через мобильный Интернет, простите великодушно. Всю ночь сижу, аки…
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#455

Сообщение ЛЁШИК » 18 дек 2010, 09:37

Нестер Петрович
Вот это рыбалка. А у нас +5, да и дождь. Похолодание не ожидается. Снасти все на мази а х..ли толку. А Вас Нестер Петрович
с Уловом и отличным начинанием.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Сан-Иваныч
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:08
Откуда: Шолоховский р-он, РО.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#456

Сообщение Сан-Иваныч » 18 дек 2010, 22:40

Нестер Петрович
Суловом! Отличный отчёт, красочный. А у нас всё растаяло.....Изображение
ТОЗ-34 (12клб); ИЖ-58 (20клб)
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#457

Сообщение Д.Н. » 19 дек 2010, 14:22

Нестер Петрович
С уловом!!! good.
Аватара пользователя
Danila
Опытный пользователь
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:44
Откуда: Выселковский район ст. Березанская
Контактная информация:

#458

Сообщение Danila » 19 дек 2010, 16:55

Нестер Петрович
С уловом :компания: :-D
МЦ 21-12М, МР-153, ; Suzuki DT40W; Уаз - Hanter; Западно- сибирские Лайки.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#459

Сообщение Борик » 19 дек 2010, 17:50

Нестер Петрович писал(а):толи мой отчет в инете сделал своё грязное дело
инет вещь сильная :-D
С рыбалкой good. :компания:
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#460

Сообщение Нестер Петрович » 19 дек 2010, 18:04

Всем спасибо! Рад порадовать коллег!
:-D :компания:
Думать надо, однако...

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования