Бахилы для зимней рыбалки, что выбрать?

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
artem-minsk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

Бахилы для зимней рыбалки, что выбрать?

#1

Сообщение artem-minsk » 21 ноя 2011, 13:36

Добрый день, наше мнение по этому вопросу.
Любому рыбаку, отправляющемуся даже на пару часов на зимнюю рыбалку важно чувствовать на ногах удобную, легкую, а главное – теплую обувь
Производители бахил рыбацких на сегодняшний день предлагают массу вариантов экипировки, изготовленной из различных современных материалов, обладающих рядом полезных свойств и качеств, направленных на улучшение эксплуатационных характеристик своих изделий. Наиболее популярным материалом при производстве водонепроницаемой обуви в настоящее время является этилвенилацетат, так называемый материал “ЭВА”. Что и говорить, благодаря своей пористой вспененной структуре, необыкновенно легкий материал обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, позволяя производителям указывать в красочных “рекламках” температуру эксплуатации своих изделий даже до -70°С. Но только самый увлеченный зимней рыбалкой человек рискнет выйти на лед даже при -30°С, либо может еще не оценены по достоинству все прелести рыбалки в условиях крайнего севера.
Есть огромный минус у бахил из ЭВА. Несмотря на глубокий протектор на подошве, различного рисунка и направления, свойства материала абсолютно не обеспечивают сцепление со льдом и снегом. Плотная и легко крошимая поверхность не позволяет снабдить подошву шипами против скольжения. В целях самосохранения медленно и в напряжении приходится добираться до необходимой или ближайшей лунки. Да и по твердому покрытию, как по терке, материал ЭВА быстро истирается, легко подвергается механическим повреждениям и растрескиванию на изгибах.
Хорошо бы подошва была устойчивая, имела хорошую гибкость, пластичность, переносила температурные колебания (до -35°С) и имела надежно закрепленные шипы против скольжения. Этим требованиям вполне соответствует уже проверенный временем материал ПВХ (обувной поливинилхлорид). ПВХ хорош еще тем, что позволяет изготовить водонепроницаемый бахил до колена и даже до уровня бедра, защищая ноги по всей длине от влаги, снега и наледи. Такая модель удобна тем рыбакам, которые привыкли опираться на колени в процессе рыбалки.
Работая над улучшением характеристик бахил рыбацких и стараясь учесть замечания и пожелания потребителей наше предприятие постаралось совместить необходимые качества и взаимоисключить ненужные свойства описанных выше материалов ЭВА и ПВХ. Достаточно было укомплектовать бахил из ПВХ стелькой из ЭВА специальной формы с приподнятыми краями, которые плотно прилегают к внутренним стенкам бахильной галоши, образуя единое пространство внутри бахилы, полностью теплоизолированное снизу и по краям стопы, откуда ноги начинают стыть в первую очередь. И все, тепло гарантировано.
Да, конечно, забыли упомянуть о вставном многослойном чулке-”термосе”, комплектующим бахилы, обеспечивающим комфорт и тепло обладателю. Грамотный подбор современных материалов, образующих правильную последовательность слоев вставного чулка, обеспечивает пароизоляцию. воздухообмен и теплоемкость, создает эффект “Термоса”.
В такой комплектации бахилы будут теплыми, удобными, водонепроницаемыми и устойчивыми к скольжению. А это один из факторов, который позволит дольше насладиться процессом рыбалки в морозный день. Хорошего Вам улова.
А что думаете Вы?
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Inspektor » 21 ноя 2011, 15:20

artem-minsk
Приветствуем зарубежного гостя! :-D Аватарку подгони под размер 80х80 пикселей- это на форуме своего рода паспорт. Не сумеешь сам, обращайся в ЛС (личное сообщение)
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
artem-minsk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

#3

Сообщение artem-minsk » 21 ноя 2011, 15:32

Inspektor писал(а):artem-minsk
Приветствуем зарубежного гостя! :-D Аватарку подгони под размер 80х80 пикселей- это на форуме своего рода паспорт. Не сумеешь сам, обращайся в ЛС (личное сообщение)
Обновил, а что Вы думаете по изложенному мной вопросу?
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Inspektor » 24 ноя 2011, 14:20

artem-minsk
Я не любитель зимней рыбалки, да и летом нечасто выезжаю на водоемы, просто потому, что они у нас пересыхают. Поэтому здесь я Вам не советчик.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#5

Сообщение Сомсомыч » 26 ноя 2011, 01:11

artem-minsk писал(а):А что думаете Вы?
А в чем собственно вопрос ? Если нужен совет в покупке то надо знать вводные условия лова, а если это способ продвижения товара то укажите цену, условия поставки. В принципе заинтересовали стельки, ну и чулки возможно если отдельно купить и цена бы устроила.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
artem-minsk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

#6

Сообщение artem-minsk » 28 ноя 2011, 11:36

Спасибо за ответ, меня интересует выбор между обычными сапогами из ПВХ и сапогами из ЭВА.
Рыбачу зимой мороз до -15. Не особо требователен, но передвигаюсь много и смущает скользота ЭВА.
А вот ПВХ нравятся дизайном от этой фирмы plasttrade.com/ru/catalog/fishfootwear.html да и ценой. Покупал себе полукомбинезон и остался доволен во всех смыслах.

зы Насколько я знаю отдельно они не продают, только комплектом. Это далеко не реклама, простите, просто люблю говорить когда есть ссылки на конретные примеры.

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования