Спиннинги

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Сообщение BoriS » 12 мар 2011, 16:22

А кто Графитлидером Финезза пользовался? Годится ли она для твичинга?
Я есть я
BoriS
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение antimon » 11 май 2011, 18:16

про кольцо внутри - видел такие на американских спиннах на каббеласе... те кто юзал говорят что не очень то это удобно
antimon
Новичок

Сообщение semyonsol » 07 июл 2011, 02:27

Всем привет!!! В тему форума: недавно надо было выбрать брату подарок: просил катушку безынерционную либо спиннинг. Долго искал, выбирал и в итоге взял Teben серия COR. Катушка вообще обалденная, два тормоза, плавная, в общем, то, что надо. Нашел ,кстати, на сайте, nazivka.com. Советую заглянуть, там и цены хорошие, и выбор большой, от прикормки до лодок. Просто мне нужно было соотношение «цена-качество», там оно соблюдается =))).
semyonsol
Новичок

Сообщение Березин » 07 июл 2011, 07:50

BoriS
antimon
semyonsol

Ув форумчане, Вы нарушаете правила нашего форума. Пожалуйста ознакомтесь с ними topic1883.html и исправте имеющиеся нарушения.
Березин
Ветеран форума

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Василий » 11 июл 2011, 07:31

Катушка вообще обалденная, два тормоза, плавная, в общем, то, что надо.

Не думаю что такие слова мог сказать опытный спиннингист. Поэтому начинающим предлагаю не воспринимать совет серьезно. Зачем для спиннинга два тормоза (байтраннер)? Катушки такие зримо тяжелее. За день так намахаешься... Я для фидера то не стал брать байтраннер из за веса.
ИЖ-18 - выстрел один, а добыча бывает двойная...
Василий
Опытный пользователь

Сообщение Лаврентич » 11 июл 2011, 07:42

Думаю, с байтранером удобнее не на маховую, а с лодки.
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение КМВ » 11 июл 2011, 08:03

Байтраннер нужен в основном для карповой ловли, частично для фидера и уж никак не может применяться для спиннинга!
Это специальная функция, отсоединяющая шпулю от основного тормоза и позволяющая ей почти свободно вращаться при резких поклёвках "от берега", тем самым стравливая леску. Практически роль байтраннера сводится к тому, чтобы крупная рыба не утащила удилище в воду, если рыболов зазевался. Очень звуко-эффективен при использовании с электронными сигнализаторами поклёвок!
А вообще тема про спиннинги. Про катушки есть своя профильная тема. У кого есть желание поговорить о них, прошу перейти туда!
КМВ
Ветеран форума

Сообщение Pasha » 19 авг 2011, 09:07

Здравствуйте,в связи с перездом на волгу решил обзавестись спиннингом, посоветуйте пожалуйста что лучше подойдет для первого относительно приличного спиннинга, в основном для ловли щуки,окуня и судака,хотелось бы что нибудь универсальное ,длинной 2-70,3-00, бюджет на спиннинг и катушку 8-10 т.р.
Pasha
Начинающий пользователь

Сообщение Василий » 19 авг 2011, 15:49

Ну совсем универсальных спиннингов не бывает. Как сделать выбор?
По длине. Ловить с лодки или с берега. Если с берега, то я бы лучше взял около 3м. 2.7м это минимум. С лодки больше 2.4м не надо, если не ловить жереха, для которого по рассказам и с лодки дальний заброс может потребоваться. Если и то и другое, то наилучшим компромиссом получается 2.7м.
По тесту. Опять же если с берега то при дальнем забросе вес приманки может потребоваться до 2 унций а то и более. (1 унция = 28гр). При ловле с лодки заброс покороче и часто вдоль берега, поэтому парусность лески меньше и вес приманки может быть поменьше, грамм до 30. Получается компромиссом будет верхний предел около 40 гр. Многие палки при аккуратном забросе позволяют их перегружать. Я например береговой спиннинг длиной 3.09 с заявленным тестом до 30гр, нагружаю до 1.5 унций.
Строй. Окунь, судак, Волга... скорее основным способом будет джиг и его вариации. Поэтому строй лучше быстрый или сверхбыстрый.
Бюджет вполне неплохой, можно за эти деньги подобрать вполне приличную снасть. Еще и на плетенку останется. Плетенку я бы порекомендовал с прочностью до 5-6 кг, более толстые будет сильно нести течением.
ИЖ-18 - выстрел один, а добыча бывает двойная...
Василий
Опытный пользователь

Сообщение Vasilich » 21 авг 2011, 21:48

Pasha
Для первого спиннинга бюджет, даже слишком. Возьми что нибудь подешевле для начала, со временем и опытом придет ощущение что нужно. У меня комплект для лодки и небольших заросших речек с несильным течением - спиннинг Yoshita 2,1, тест 2-8 гр, перегружаю до 14 гр., катушка Syrfmaster, плетенка 0,12. Весь комплект стоит около 3 т.р. и давно себя окупил. Уловы можно посмотреть в отчетах.
"Спаниель несчастный"
Vasilich
Клубмен

Благодарил (а): 48 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Рыбацкое снаряжение и инвентарь