Страница 1 из 1

Хранение мотыля

Добавлено: 23 фев 2010, 15:07
Гапонов
Господа, а поделитесь кто как мотыля хранит. У меня почему то дольше полутора недель не живет.

Добавлено: 23 фев 2010, 16:45
Я.Н.Петрович
Берёте красную свеклу (винигредную), срезаете верхушку, выдалбливаете дырочку. В отверстие засыпаете мотыля, накрываете верхушкой и ставите в холодильник. 1,5 мес хранения обеспечено.

Добавлено: 23 фев 2010, 19:11
Борик
Помнится, в очень далёки 80-е , когда с этим комаром были проблемы, и приходилось отстаивать длиннющую очередь, и брать грамм так под сто. Паковал их в женскую колготку, ну или чулок, и опускал в сливной бачок в туалете. :-D . Там вода всегда проточная. Но через день - два, мёртвых всё равно отбирал. :normal:
Сейчас с этим проблем нет. Перед каждой рыбалкой свеженького покупаю good.

Добавлено: 24 фев 2010, 09:58
Гапонов
Борик писал(а):Перед каждой рыбалкой свеженького покупаю
Да, эт вариант конечно, тем более он стОит 60 рублей всего. Но мне приходится крюк тогда большой делать до города, чтоб его купить.

Я.Н.Петрович

А вот это интересный способ. :компания: Обязательно попробую, благо со свеклой все в порядке :-D . В деревне все таки живу

Добавлено: 12 мар 2011, 16:24
BoriS
А я в холодильнике храню мотыля

Добавлено: 13 мар 2011, 12:32
Сомсомыч
Перепробывал в своё время кучу способов, в том числе с холодильниками, унитазами, картошкой т. д. свеклу не пробывал, так как мотыля добываю сам (мне так проще и удобнее), сначала намываю необходимое кол-во на сезон, это порядка килограмма, помещаю в 20 литровое ведро (сейчас разную краску в них продают), после этого наполняю ведро илом. Помещаем ведро в прохладное место, я ставлю в подвал, перед рыбалкой берем определенное кол-во ила и промываем в сетчатом друшлаке (у жены украл) под краном, чудесный мотыль на рыбалку всегда под руками. Никакого ухода и переборки не требует, хранится 4 месяца точно, может и больше, но у нас зимы больше не бывает. Весной еще какой то остаток промываю и отдаю держателям аквариумных рыбок.

Добавлено: 17 мар 2011, 19:29
-Вова-
А я , намываю мотыля вместе с растительными остатками , которые находятся в иле , промываю хорошо , чтобы ил весь вымыть , кладу в целлофановый пакет и мотыль хранится всю зиму. Перед рыбалкой беру пару горстей , перебираю и вперёд , способ хранения мне понравился. Да , храню мотыля в погребе ( подвале ).