Хранение мотыля

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Гапонов
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 13:43
Откуда: город-герой Волгоград
Контактная информация:

Хранение мотыля

#1

Сообщение Гапонов » 23 фев 2010, 15:07

Господа, а поделитесь кто как мотыля хранит. У меня почему то дольше полутора недель не живет.
Время, проведенное на природе, не засчитывается в счет дней жизни!
МЦ 20-01
Я.Н.Петрович
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:36
Контактная информация:

#2

Сообщение Я.Н.Петрович » 23 фев 2010, 16:45

Берёте красную свеклу (винигредную), срезаете верхушку, выдалбливаете дырочку. В отверстие засыпаете мотыля, накрываете верхушкой и ставите в холодильник. 1,5 мес хранения обеспечено.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Борик » 23 фев 2010, 19:11

Помнится, в очень далёки 80-е , когда с этим комаром были проблемы, и приходилось отстаивать длиннющую очередь, и брать грамм так под сто. Паковал их в женскую колготку, ну или чулок, и опускал в сливной бачок в туалете. :-D . Там вода всегда проточная. Но через день - два, мёртвых всё равно отбирал. :normal:
Сейчас с этим проблем нет. Перед каждой рыбалкой свеженького покупаю good.
Аватара пользователя
Гапонов
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 13:43
Откуда: город-герой Волгоград
Контактная информация:

#4

Сообщение Гапонов » 24 фев 2010, 09:58

Борик писал(а):Перед каждой рыбалкой свеженького покупаю
Да, эт вариант конечно, тем более он стОит 60 рублей всего. Но мне приходится крюк тогда большой делать до города, чтоб его купить.

Я.Н.Петрович

А вот это интересный способ. :компания: Обязательно попробую, благо со свеклой все в порядке :-D . В деревне все таки живу
Время, проведенное на природе, не засчитывается в счет дней жизни!
МЦ 20-01
BoriS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#5

Сообщение BoriS » 12 мар 2011, 16:24

А я в холодильнике храню мотыля
Я есть я
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#6

Сообщение Сомсомыч » 13 мар 2011, 12:32

Перепробывал в своё время кучу способов, в том числе с холодильниками, унитазами, картошкой т. д. свеклу не пробывал, так как мотыля добываю сам (мне так проще и удобнее), сначала намываю необходимое кол-во на сезон, это порядка килограмма, помещаю в 20 литровое ведро (сейчас разную краску в них продают), после этого наполняю ведро илом. Помещаем ведро в прохладное место, я ставлю в подвал, перед рыбалкой берем определенное кол-во ила и промываем в сетчатом друшлаке (у жены украл) под краном, чудесный мотыль на рыбалку всегда под руками. Никакого ухода и переборки не требует, хранится 4 месяца точно, может и больше, но у нас зимы больше не бывает. Весной еще какой то остаток промываю и отдаю держателям аквариумных рыбок.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
-Вова-
Опытный пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:01
Откуда: Кагальницкий район, Ростовская обл.
Контактная информация:

#7

Сообщение -Вова- » 17 мар 2011, 19:29

А я , намываю мотыля вместе с растительными остатками , которые находятся в иле , промываю хорошо , чтобы ил весь вымыть , кладу в целлофановый пакет и мотыль хранится всю зиму. Перед рыбалкой беру пару горстей , перебираю и вперёд , способ хранения мне понравился. Да , храню мотыля в погребе ( подвале ).

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования