Катушки для спиннинга

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Ульян » 12 мар 2010, 09:37

muravey писал(а):А по снимку видно хорошо, или нет?
Конечно очень хорошо.Спереди бочка,сзади яма.И не важно сколько там лески.При сильном встречном ветре и прочих особенностях такая укладка при использовании плетенки,даже в очень хороших катушках может спровоцировать сброс петли или провал нитки в глубь намотки при забросе или вываживании.В таких ситуациях плетенку приходится срезать десятками метров.Порыбачте поинтенсивнее все поймете.
Сомсомыч писал(а):а рыбе извините пофигу за сколько баксов у вас катушка Very Happy , только не сочтите за призыв покупать конченый хлам.
Согласен.Но высокоточный фрикцион позволяющий по граммам дозировать усилие лишним никогда не будет,и распиленный пополам плетенкой ролик тоже не способствует поимке той самой рыбы.Тоже рыбачил в свое время дровами,пока один товарищ не подсказал "купи нормальные снасти и получай удовольствие от рыбалки и пойманной рыбы".Рыбачу посерьезному все проверено.
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение muravey » 12 мар 2010, 16:35

ульян писал(а):Конечно очень хорошо.Спереди бочка,сзади яма.И не важно сколько там лески.При сильном встречном ветре и прочих особенностях такая укладка при использовании плетенки,даже в очень хороших катушках может спровоцировать сброс петли или провал нитки в глубь намотки при забросе или вываживании.В таких ситуациях плетенку приходится срезать десятками метров.Порыбачте поинтенсивнее все поймете.
Поверте я с уверенностью могу сказать, так как подержал не один десяток катушек, что с данной моделью такогоне случалась, так как она эксплутировалась при разных условиях. И на мой взгляд мне мой опыт позволяет сказать, что данная модель достаточно неплохо работает. В своем арсенали имею в наличии и на много дорогие снасти и выкинул я данные катушки не потому, что у меня они есть и это мое и хочется похвалить, а для начинающих спиннингистов которые хотят попробывать но не хотят сразу убивать огромные деньги, но при этом и не покупать, что бы сразу отказаться от удовольствия рыбалки.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Ульян » 12 мар 2010, 18:19

muravey писал(а):что данная модель достаточно неплохо работает
Я согласен.Главное чтобы нравилось,и был результат.Есть возможность и необходимость иметь лучшее-имей,нет,и в недорогом диапазоне есть неплохие варианты.Цена как известно имеет непосредственное отношение к раскрученности бренда но не всегда качества.
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение muravey » 13 мар 2010, 00:28

ульян писал(а):Цена как известно имеет непосредственное отношение к раскрученности бренда но не всегда качества.
Полностью солидарен. :компания: :тост:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение astraxanez » 13 мар 2010, 14:22

А как же быть тем людям кто купил дорогой Бренд ?
Им же надо как то доказать себе и окружающим что они не обмануты :-D
Поэтому всё дешёвое - ХЛАМ :-D
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#46

Сообщение сын рыбака » 13 мар 2010, 21:16

Я может не такой большой специалист в катушках, но из личного опыта своих последних покупок могу сказать: не все качество оценивается ценой.
С начала купил, на скорую руку, одну из дешевых Shimano ALIVIO, и она мне сразу понравилась как говорят бархатным ходом. На 23 февраля поднакопил денег, что бы взять что то посолидней, поверите нет но в мире охоты, в Краснодаре перещупал почти все катушки, жена в машине устала ждать, ну и выбрал тоже дешевую Shimano CATANA, а все остальные и дорогие и не очень как то не очень понравились.
Может я и не правильно выбирал, но для меня самое основное было легкость, плавность хода. Продавец правда уверял, что зачастую на этот фактор влияет еще не разогнанная смазка в подшипниках.
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Ульян » 13 мар 2010, 22:15

сын рыбака писал(а):но для меня самое основное было легкость, плавность хода
Там много разных нюансов.Ресурс,точность настройки фрикциона,материал катушки и потрохов,привод шпули(s-образный паз или бесконечный винт),мягкость хода под нагрузкой и т.д.Прошлым летом попал на дикую рыбалку,жерех пер недуром.Стоять пришлось на бетонке и в запале от одной из катушек(весьма не дешевой) остался просто винигрет,истер все как наждаком,вот и ресурс и плавность хода.Все относительно.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение КМВ » 14 мар 2010, 17:37

сын рыбака писал(а):Может я и не правильно выбирал, но для меня самое основное было легкость, плавность хода.
Конечно неправильно. Вы выбирали по сопутствующим, второстепенным показателям, а главное в катушке - это правильность и качество намотки лески и зависящие от этого лёгкость её схода и отсутствие при этом сброса петель, особенно при использовании плетёного шнура. Это самое нужное и самое сложное в осуществлении, требует специальных систем укладки. Такие катушки не бывают дешёвыми. Другие показатели также желательны, но это главное. И похвастать наличием этой полезной опции могут в основном только модели из линейки Дайвы и Шимано, и то в ценовой категории не ниже средней.
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#49

Сообщение сын рыбака » 14 мар 2010, 20:28

КМВ писал(а):а главное в катушке - это правильность и качество намотки лески и зависящие от этого лёгкость её схода и отсутствие при этом сброса петель, особенно при использовании плетёного шнура. Это самое нужное и самое сложное в осуществлении, требует специальных систем укладки. Такие катушки не бывают дешёвыми.
Мне предлагали какую то новинку, с новой крестовой укладкой лески по-моему из семейства дайвы, и кстати такая система была как у дорогих, так и у дешевых моделей.
Но по моему любая фирменная катушка должна хорошо укладывать леску, если это не так то скорее всего подделка и это уже вопрос к продавцу
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение Ульян » 14 мар 2010, 22:20

сын рыбака писал(а):с новой крестовой укладкой лески по-моему из семейства дайвы,
Они и на старых имели крестовую укладку,в несколько витков при проходе вперед и тоже самое назад.Иначе просто крестом будет внавал.Крестовая намотка исключает провал шнура вглубь намотки под нагрузкой,самая основная проблема это уложить крайние петли на перекладке шпули.Это уже удел дорогих катушек со сложной и точной кинематикой.
КМВ писал(а):это правильность и качество намотки лески и зависящие от этого лёгкость её схода и отсутствие при этом сброса петель, особенно при использовании плетёного шнура.
Полностью согласен.

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования