Катушки для спиннинга

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
ТНК
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:01
Откуда: Ейск
Контактная информация:

#31

Сообщение ТНК » 13 янв 2010, 20:41

Окей! далее по ценам стоит ли заказывать через и-нет магазины, или искать в живую?
Ягор
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 04:24
Контактная информация:

#32

Сообщение Ягор » 14 янв 2010, 20:40

Vano-rs писал(а):Вес катушки не должен превышать веса удилища вдвое....
А дальше :джиг -чуть больше,твичинг-чуть меньше....ИМХО
Видите ли, не все, повидимому, об этом знают. К числу "безграмотных", в таком случае, придется отнести, например, фирму G. Loomis. Мою лайтовую SR-843, которая весит 97г, удалось сбалансировать только катушкой весом 280г.
Ягор
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 04:24
Контактная информация:

#33

Сообщение Ягор » 14 янв 2010, 21:07

ТНК писал(а):Окей! далее по ценам стоит ли заказывать через и-нет магазины, или искать в живую?
Я пользовался интмагами только трижды: мне в Москве можно было бы обходиться и без них, но цены там заметно ниже. Если, конечно, доставка не сожрет всю разницу. Из трех раз ни разу не подвели. Забыл, четвертый раз сам отказался от заказа: новый короткий полу-унцовый Lamiglas рекламируется как Extra Fast, а на деле практически лапша.
Что касается дорогой катушки, а TP MG 3000-это явно за 12, если не за 15 - для меня цена весьма чувствительная - поэтому я постарался бы выбраться в магазин, как следует ее ощупал бы, поинтересовался бы возможными скидками... А купить можно потом и в интмаге.
К тому же, продавцы могут дать и компромат на конкретную модель. Например, дайвовский AEGIS очень легок, но для этого там убрали выключатель реверса, а рукоятку сделали не отвертывающейся и не складной. Покупать не стал.
PS
Посмотрел цены на TP 3000 MG в московских магазинах:
"Рыболов на птичке" - 12300
в Fox'е - 18 с лишним.
Аватара пользователя
ТНК
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:01
Откуда: Ейск
Контактная информация:

#34

Сообщение ТНК » 15 янв 2010, 19:53

Ягор писал(а): поэтому я постарался бы выбраться в магазин, как следует ее ощупал бы, поинтересовался бы возможными скидками... А купить можно потом и в интмаге
Да, Вы правы, к чему спешить, может и дешевле катушку возьму.
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Ульян » 21 янв 2010, 22:49

Я пользую 2 катушки.Одна RIOBY ZESTER 3000.Вторая BANAX 503 мульт.Весьма доволен, особо RIOBY.Раз в сезон разобрал помазал и вперед.Рыбешкой уже хвалился.
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение muravey » 11 мар 2010, 03:49

Если кому интересно то есть неплохие бюджетные катушки мало известной фирмы CAIMAN я уже использую их в течении трех лет.
И могу сказать, что данные катушки конечно не являются вверхом исскуства, но являются весьма приемлимым решением для людей не способных купить дорогие снасти.

А именно в наличие имею 3 катушки, для спиннинговой ловли использую 2 из них:

Изображение

1. CAIMAN SUPPOSE FD1130 10+1п., вес 309гр
Технические характеристики: Передний фрикцион, Современный компьютерный дизайн, Десять шарикоподшипников и один роликовый, Складная ручка, Резиновая рукоятка, Алюминиевая шпуля, Мгновенный антиреверс, Пластиковая запасная шпуля. Передаточное отношение - 5.14:1, Емкость шпули (мм/м) - 0.28/180 0.30/155 0.35/115. Данная катушка мне служит уже верой и правдой как три года и не каких нариканий нет хороший фрикцион, плетенку укладывает очень хорошо и работает тоже.

Изображение

2. CAIMAN LEWIS RD510, 4+1, вес 285гр.
Технические характеристики: Задний фрикцион, Четыри шарикоподшипников и один роликовый, Резиновая рукоятка,Металлическая шпуля, Пластиковая запасная шпуля. Передаточное отношение - 5.2:1. Хотя данная катушка и укладывает плетенку конусом, но нареканий по работе с ней нет. Ни когда не возникало бород и провисаний плетеной лески, да и вообще других "непоняток" с ней не возникало.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Ульян » 11 мар 2010, 20:02

muravey писал(а):плетенку укладывает очень хорошо и работает тоже.
Судя по снимку,укладка далека от хорошо.
Аватара пользователя
Евгений.79
Опытный пользователь
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 17 май 2009, 17:47
Откуда: Туапсе - Краснодар
Контактная информация:

#38

Сообщение Евгений.79 » 11 мар 2010, 20:47

muravey писал(а):
Данная катушка мне служит уже верой и правдой как три года и не каких нариканий нет
один сезон на море и можно ремонтировать :mad:
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение muravey » 12 мар 2010, 00:14

ульян писал(а):Судя по снимку,укладка далека от хорошо.
А по снимку видно хорошо, или нет? Просто на шпуле мало ее сейчас намотано, в этом году много обрезал, поменять ни как но вот перед новым сезоном буду перематывать. Поэтому на фото кажется, что леска ка бы уложина не ровно, визуальный обман :-D А если совсем уж не понравиться как она наматывает надо снять шпулю и под ней увидите красные гаечки и убирая или доставляя их можете добится нужной намотки устраювающий именно вас.
Евгений.79 писал(а):один сезон на море и можно ремонтировать
Пользовался я ей на море и ни чего живая. Конечно не весь сезон, но все же. И от куда такая уверенность? Я ее же не собираюсь ронять ее в соленую воду. А ухаживать лучше за катушками каждый год разбирать и смазывать, это касается всех без исключения, как бюджетных, так и более высоких классов.

Если кому интересно, то в журнале "Рыбалка ЮГ" - №2 (10) февраль 2010. Была статья о более младшем собрате катушке: Caiman Futurity FD1025. Почитатате может кому нибудь и понравится данная продукция, опять же говорю данные катушки не притендуют на какой либо статус "супер катушки", но на мой взгляд заслуживают занять свою нишу в арсенале рыболова-любителя. Цена и качество на мой взгляд более чем сопастовимы.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#40

Сообщение Сомсомыч » 12 мар 2010, 02:40

muravey писал(а):опять же говорю данные катушки не притендуют на какой либо статус "супер катушки", но на мой взгляд заслуживают занять свою нишу в арсенале рыболова-любителя. Цена и качество на мой взгляд более чем сопастовимы.
Полностью поддержу данное высказывание, снасти в основном ломаются (дорогие и не очень) при небрежной перевозке, а рыбе извините пофигу за сколько баксов у вас катушка :-D , только не сочтите за призыв покупать конченый хлам.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования