Приманки, прикормки и т.п.

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#51

Сообщение Inspektor » 07 апр 2010, 17:57

Vanek
А у нас пользуются консервированной типа Бандюэль. Но у меня тоже возник интерес к способу правильного приготовления вареной кукурузы. А длительное молчание по этому поводу других опытных рыбаков, это нежелание раскрыть свои секреты. "Я ТАК ДУМАЮ" :-( :roll: :/
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Vanek
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:50
Откуда: Краснодарский край, г.Армавир
Контактная информация:

#52

Сообщение Vanek » 07 апр 2010, 19:57

Дядя Паша
Попытался изменить фото, не вышло, не ругайтесь ладно, у меня не выходит за рамки дозволенного 60*80 :тост:
Да Бондюэль это понятно, но есть один пруд, где крупный сазан только на старую вареную кукурузу ловится.
Мужики не скрывайте расскажите :компания:
если рыбалка и охота мешает работе, брось работу, только на какой хрен ездить
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#53

Сообщение astraxanez » 08 апр 2010, 12:55

Не помню где но читал что с кукурузой поступают так - половина трёхлитровой банки засыпаем кукурузой и заливаем водой ждём примерно неделю и Алды :-D
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
WEST
Продвинутый пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:14
Откуда: Москва, Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#54

Сообщение WEST » 08 апр 2010, 17:55

Inspektor писал(а):Vanek
Но у меня тоже возник интерес к способу правильного приготовления вареной кукурузы. А длительное молчание по этому поводу других опытных рыбаков, это нежелание раскрыть свои секреты. "Я ТАК ДУМАЮ" :-( :roll: :/
Прежде, чем варить, кукурузу надо вымочить в воде. Тогда она не будет разваливаться. Воду надо подливать по мере впитывания; чтобы покрывала зёрна на пару сантиметров. Время вымачивания (сутки-трое: кукуруза должна при надавливании быть относительно мягкой) подбирается эмпирическим путём; всё зависит от исходного материала. Варится в той же воде минут 15-20: в процессе варки вынимаю зёрна "на пробу"...
При замачивании чаще всего добавляю "вонючки" (если не собираюсь диповать перед забросом): Карпикс, Мёд, даже Монстер Краб в порошке и др. от Сенсас и иже с ним. Но это мои предпочтения--простор для фантазий огромен....
Если будут вопросы, то с удовольствием поделюсь небогатым опытом.
Батарея зелёных штыков
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Дядя Паша » 08 апр 2010, 18:08

Vanek писал(а):Попытался изменить фото, не вышло, не ругайтесь ладно, у меня не выходит
Вот сюда http://www.yurok-club.ru/topic1380.html исходное фото и просьбу о помощи! Все сделают в лучшем виде... :-D :компания:
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#56

Сообщение НикС » 08 апр 2010, 18:28

Vanek писал(а):Кто подскажет как правильно варить кукурузу, сколько пытался не получается она у меня разбухшая!
Может от сорта кукурузы зависит?
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
WEST
Продвинутый пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:14
Откуда: Москва, Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение WEST » 08 апр 2010, 20:28

НикС писал(а):
Vanek писал(а):Кто подскажет как правильно варить кукурузу, сколько пытался не получается она у меня разбухшая!
Может от сорта кукурузы зависит?
От сорта зависимость есть, но не очень большая--опытный путь опять же..
Просто, насколько я понял, человек кукурузу не вымачивал перед варкой, что необходимо...
Батарея зелёных штыков
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#58

Сообщение сын рыбака » 09 апр 2010, 08:25

А ощутимая ли разнится в ловле на консервированную кукурузу и варенную?
По мне так консервированная вкуснее
:normal:
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение Владимир_М » 09 апр 2010, 10:55

сын рыбака писал(а):А ощутимая ли разнится в ловле на консервированную кукурузу и варенную?
По мне так консервированная вкуснее
:normal:
Ощутимая, рыб лучше жрет консервированную :normal: .
А вот кормить бюджетнее вареной, но это карпа. На мелочевку все равно приходится добавлять в прикормку консервированную.
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение Владимир_М » 09 апр 2010, 11:06

бубырс писал(а):Когдато в одной ,,умной,, книжке про рыбалку прочитал что в прикормку можно добавить голубиный помёт при ловле белой рыбы.
По весне поехали на Маныч. Ради эксперимента попробовал хотя все с меня прикалывались.В итоге по таранке и сопливке(густере) обловил всех процентов на 40.
Буржуи очень часто в плотвиных прикормках используют голубиное дерьмо :normal: . У голубей очень быстрое пищеварение и зерно часто выходит полупереваренное, плюс пищеварительные ферменты. Рыба поэтому тоже быстрее переваривает прикормку и в результате больше жрет = ловится. :wink:
Но ихнее дерьмо с нашим не сравнится, буржуи кормят своих голубей отборными зерновыми кормами(недаром молотый птичий корм известная составляющая прикормок), а что наши голуби жрут по помойкам вы сами знаете :-D .

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования