Винт болотохода

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Винт болотохода

#661

Сообщение polk » 06 июн 2017, 21:53

Serj55441 писал(а): Фёдор,речь идёт о винтах с резьбовой посадкой ? насколько я понимаю винты вы изготовили 18х2,5 ? верно?
Да, пока с резьбой М18х2,5 и конусом, как на тайских.
Резьбу 3/4 на 10 ниток освоить не смог :( купленного метчика хватило на 0,5 винта. Сейчас ищу нормальный и тогда без разницы будет, что резать :)
Главное получить результат, а там решать, что с ним делать.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Винт болотохода

#662

Сообщение Serj55441 » 06 июн 2017, 22:20

polk писал(а):...Перед отпуском готовлю около 30-ти винтов, как писал vabanskiy хочу провести испытания за чужой счет :smile: ...
Но я не хочу, что бы люди платили за неудачный проект.....
polk писал(а):
Serj55441 писал(а):Фёдор,речь идёт о винтах с резьбовой посадкой ? насколько я понимаю винты вы изготовили 18х2,5 ? верно?
Да, пока с резьбой М18х2,5 и конусом, как на тайских.
Резьбу 3/4 на 10 ниток освоить не смог :( купленного метчика хватило на 0,5 винта. Сейчас ищу нормальный и тогда без разницы будет, что резать :)
Главное получить результат, а там решать, что с ним делать.

Тогда совсем непонятно...у вас идея просто испытания провести "едет-не едет"? но с чем сравнивать то? с винтами "которые с коленки в гараже"?При такой резьбе получается,что только с этой линейкой можно сравнить.И получите результат "ваш лучше или хуже сделанного на коленке"....
Фёдор,уже писалось о том,чтобы понять разницу и характеристики винта вашего,то надо делать "амеровский размер ступицы",чтобы можно было для пробы установить на любой вал, дюймовый или метрический....вот тогда и будет понятен результат и что у вас получилось.
А в данном раскладе это просто"воду в ступе толочь" или в как в присказке "чем бы дитя не тешилось,лишь бы водку не пило"....
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
Аватара пользователя
олег ан
Продвинутый пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:15
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Винт болотохода

#663

Сообщение олег ан » 06 июн 2017, 23:16

Serj55441 зреешь?
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#664

Сообщение vabanskiy » 06 июн 2017, 23:50

polk писал(а): ...как писал vabanskiy хочу провести испытания за чужой счет :smile: ...
А Вы злопамятны... :smile:
Напомните пожалуйста, где я так писал?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
magadanez
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 00:13
Откуда: г.Хабаровск

Re: Винт болотохода

#665

Сообщение magadanez » 07 июн 2017, 00:30

Уважаемый Федор!

Готов испытать винт под конус со шпонкой - аналог стандартного тайского 8-дюймового. Мотор 9-сильный (amur-bereg.ru/threads/podvesnoj-dlinnoxvostyj-motor-long-tail.13513/). Пересылку оплачу; если винт себя прилично покажет, сразу оплачу его стоимость.

Спасибо! Михаил

MодераторВы нарушаете правила форума http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=1883 Вставьте фото в аватар! Укажите откуда Вы!

Аватара пользователя
Turist
Начинающий пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2017, 15:39
Откуда: Иркутск.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Винт болотохода

#666

Сообщение Turist » 07 июн 2017, 01:45

polk писал(а):Диаметром 6" не готовил поэтому решил сделать на 7" но с меньшим шагом.
На фото винты с конусной посадкой, которые вышлю для "попробовать"
:-D
В личку отправил адрес .Народ заинтересовался , -может и не хватить на тесты винтиков :good: :jokingly: :jokingly: !
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#667

Сообщение N.N. » 07 июн 2017, 07:05

Serj55441 писал(а):Тогда совсем непонятно
Serj55441 писал(а):чтобы можно было для пробы установить на любой вал, дюймовый или метрический.
Вы всё попутали .На вал 18х2.5 (такой как у большинства) можно поставить любой винт. И американский и "полковой" и любой самодельный. И сравнивать....
А на Ваш вал станет только амер.винт. Если хочется испробовать русские винты - перережьте резьбу на своём валу на 18х2.5. И ставьте ЛЮБЫЕ винты. Сделать это легко даже не разбирая мотора. Заодно расскажете нам о "крепкости" амер.вала , это интересно.
Американских болотоходов мощностью до 15 л.с.( с резьбой 3\4х10) в России вообще очень- очень мало. А винты Фёдора как раз для таких мощностей.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Винт болотохода

#668

Сообщение polk » 07 июн 2017, 07:13

Serj55441 писал(а): А в данном раскладе это просто"воду в ступе толочь" или в как в присказке "чем бы дитя не тешилось,лишь бы водку не пило"....
Я же написал, будет метчик будет дюймовая резьба. Будет результат на маленьких винтах сделаю побольше.
А начинить с чего то нужно...

Я не со зла, извините, но бывает возвращаешься к написанному... постараюсь больше не возвращаться по таким вопросам, много чего было сказано.
vabanskiy писал(а):
polk писал(а): ...как писал vabanskiy хочу провести испытания за чужой счет :smile: ...
А Вы злопамятны... :smile:
Напомните пожалуйста, где я так писал?
Я наверно эту фразу принял и перефразировал.
vabanskiy писал(а):Ты просто на себе всё проверяешь. Переложи это на клиентов и не забивай себе голову. :-D
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Винт болотохода

#669

Сообщение Serj55441 » 07 июн 2017, 08:59

олег ан писал(а):Serj55441 зреешь?
А ты "пасёшь посты"?Призвание?Зов души?Внутренняя потребность?Или профильное?
Если серьёзно,то по крайней мере пробую задавать вопросы в ветке по теме.Самому интересно "полетит Икар" или будет стоять и махать крыльями.
...."утонуть Икару" не суждено,железо всё-таки крепче китайского силумина,да и не отнять тот момент,что в отличии от некоторых умеет делать кое что,делает и далее пробует делать(плохо или хорошо-это уже другой момент).
Время покажет что и как выйдет.
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#670

Сообщение vabanskiy » 07 июн 2017, 09:12

polk
И я не со зла.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>

Вернуться в «Болотоходы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования