Винт болотохода

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#611

Сообщение vabanskiy » 12 апр 2017, 22:48

polk писал(а): Возможно Вы и правы, удобнее маркировка, но я всё время пересчитываю на мм.
Обмеряя, в десятичной системе, деталь, созданную в английской, по другому у Вас бы и не получилось. :smile:
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Винт болотохода

#612

Сообщение polk » 13 апр 2017, 06:24

vabanskiy писал(а): Обмеряя, в десятичной системе, деталь, созданную в английской, по другому у Вас бы и не получилось. :smile:
Маркировка в дюймах конечно информативнее, да и с аналогами сравнивать проще.
Но дюймовая размерность пока не поддается :( резьбу 3/4 так и не нарезал, метчики оказались га-ными. В ручную резать слишком маленькое отверстие и огромный шаг для него. В общем буду искать метчики в Китае, а не на родине привезены из Китая. Думаю этот вопрос тоже решим.
Но поче му то еще поставлен вопрос про винты с конусной посадкой, как азиатские. На следующей неделе буду смотреть, что там за конус. Винты которые у меня были все с одним конусом, но разной длиной ступицы, правда я это всё перерезал на резьбу :(
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#613

Сообщение vabanskiy » 13 апр 2017, 06:46

polk писал(а):..Но поче му то еще поставлен вопрос про винты с конусной посадкой, как азиатские...
Так для тех, кто накупил азиатских "хвостов", азиаты железных винтов ещё не наделали,
Лучше валы им, с резьбой, предложите.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Serzay1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:15
Откуда: Симферополь крым
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Винт болотохода

#614

Сообщение Serzay1 » 13 апр 2017, 13:45

На азиатском хвосте sps прекрасно режется 18×2.5 а конус можно оставить.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Винт болотохода

#615

Сообщение polk » 26 апр 2017, 18:52

Получил сегодня кучу разных лопастей. Для того что бы проверить возможность снять с одного штампа разные диаметры винта. Если говорить о начальном размере, то был заложен диаметр винта 7" и плюс минус 1". Соответственно должен быть удовлетворительный вариант 6" и 8". Но буду еще проверять и на 9".

Изображение

Теперь как будет возможность заказать центральную ступицу для винтов сразу буду пробовать :)
Посадочный пока будет только М18х2,5 мм.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Винт болотохода

#616

Сообщение polk » 04 май 2017, 20:03

Тема замерзла... или не настало лето или перестали делать винты ?

Я сегодня сделал линейку своих винтов для предстоящей подборки к моторам. Правда не все, но уже разработал методику маркировки, что бы самому не запутаться и предполагаю сделать 16-ть винтов разных размеров

Изображение
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#617

Сообщение vabanskiy » 05 май 2017, 01:40

Так как у Вас, в ближайшее время, вряд ли появится желание и возможность сравнить всю линейку своих винтов с американскими - самостоятельно, отдавайте, или продавайте со скидкой, тем у кого есть для сравнения: "эталонный" винт, видеокамера, GPSка и тахометр. С цифрами, Вам будет проще разобраться в каком направлении двигаться дальше, а покупателю будет проще принять правильное, для себя, решение.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Винт болотохода

#618

Сообщение polk » 05 май 2017, 06:59

vabanskiy писал(а):Так как у Вас, в ближайшее время, вряд ли появится желание и возможность сравнить всю линейку своих винтов с американскими - самостоятельно, отдавайте, или продавайте со скидкой, тем у кого есть для сравнения: "эталонный" винт, видеокамера, GPSка и тахометр. С цифрами, Вам будет проще разобраться в каком направлении двигаться дальше, а покупателю будет проще принять правильное, для себя, решение.
Да я помню уже упоминалось, что я за чужой счет испытываю свои "недоделки"
И в этот раз будет всё также. Я уже подарил несколько винтов, думаю не последние, подарил и новый мотор, правда без двигателя. Сейчас уже делаю под заказ за деньги несколько винтов. И это всё незнакомым мне людям и надеюсь получу объективное мнение до конца сезона. Время меня не торопит.
Конечно у этих винтов уже появилась своя стоимость и она не зависит от размера винта, она одинаковая для всех :)
Если они поедут, то появится и серия из нержавейки.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#619

Сообщение vabanskiy » 05 май 2017, 16:51

Если Вы не испытывали за чужой счёт свои "недоделки", к чему тогда эта "исповедь" ?
Фёдор, я у Вас ничего не покупал и тем более, даром не брал, поэтому говорил и буду говорить, что думаю, а Вы говорили и будете говорить, то что Вам выгодно.
Чтобы, хотя бы самому понять, что получилось, придётся сравнивать. Желательно, не "в попугаях" и "непередаваемых ощущениях", а в км/ч и об/мин. Объективные результаты испытаний нужны Вам (и тем, кто хочет купить у Вас нужный винт), а не мне.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Винт болотохода

#620

Сообщение polk » 05 май 2017, 17:28

vabanskiy писал(а):Если Вы не испытывали за чужой счёт свои "недоделки", к чему тогда эта "исповедь" ?
А как Вы думаете я испытываю ? А потом я лицо ангажированное и мое мнение субъективное. Так что как раз испытаю в основном не сам.
Для этого и готовлю эти винты.

Изображение

Изображение
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.

Вернуться в «Болотоходы»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования