Винт болотохода

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Старый мельник
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#601

Сообщение Старый мельник » 12 апр 2017, 07:45

Вопрос к Федору , Это погружные винты или полупогружные?
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Аватара пользователя
Serzay1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:15
Откуда: Симферополь крым
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Винт болотохода

#602

Сообщение Serzay1 » 12 апр 2017, 08:41

Федор добрый день. Шаг винта меняется по радиусу и по диаметру?
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Винт болотохода

#603

Сообщение polk » 12 апр 2017, 20:21

Старый мельник писал(а):Вопрос к Федору , Это погружные винты или полупогружные?
Я буду честным, незнаю :)
Просто винты смоделированные после промеров азиатских четырех и одного американского.
Serzay1 писал(а):Федор добрый день. Шаг винта меняется по радиусу и по диаметру?
Шаг винта у американца меняется по радиусу. У азиатский по радиусу и по диаметру.
Я сделал модель ближе к американцу. В готовом виде из черного металла он может выглядеть так:

С маркировкой диаметра и шага
Изображение

Изображение

Изображение

Возможно в будущем сделаю из нержавейки, но это будет если эти винты поедут, если нет, то будет опыт и работа над ошибками :)
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Винт болотохода

#604

Сообщение Serj55441 » 12 апр 2017, 21:15

Фёдор,у меня просьба,вы когда сделаете пробные винты на 9",10",11" ,то озвучьте этот момент ,т.к в них есть потребность при разумной ценовой планке и гарантийных обязательств.Про вашу чистоплотность в финансовых вопросах уже не сомневаюсь("цыганская почта").
р.с. хорошее не может стоить дёшево-понятно,но пободаться даже с американским винтом в плоскости "цена+качество" - оно того стОит...если стоИт
:hi:
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
Аватара пользователя
олег ан
Продвинутый пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:15
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Винт болотохода

#605

Сообщение олег ан » 12 апр 2017, 21:33

Зачёт,коллега.Лизнул красиво.
MодераторБан на две недели

Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Винт болотохода

#606

Сообщение Serj55441 » 12 апр 2017, 21:37

олег ан писал(а):Зачёт,коллега.Лизнул красиво.
Это пост в мой адрес?
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#607

Сообщение N.N. » 12 апр 2017, 21:50

Фёдор ! А почему бы не маркировать винты в миллиметрах а не в дюймах ? Всё таки в мы в России живём. Было бы правильно...
По винтам -винты поедут - это уже видно. Чуть бы форму лопасти изменить - это добавило бы им "болотоходности" - упор был бы больше. Хотя если это винты для оборотов 3000 и больше - нормально и так.
Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Винт болотохода

#608

Сообщение Serj55441 » 12 апр 2017, 21:52

олег ан писал(а):Зачёт,коллега.Лизнул красиво.
Послушай форумчанин "олег ан"!Человек может много раз ошибаться и делать ересь,но если он делает математическую деталь с которой я согласен ,как технарь,то я опять повторюсь "Лучше делать что-то Одно Хорошо,чем всё подряд посредственно".Пусть Фёдор своим упорством "запихает дорогие винты за пояс" и клоунов с ларезной резкой в одну кучу...
А ты "джигит-олежка ан" что сделал руками,деньгами,головой?Чем поделился с людьми?какими разработками?Сколько ты убил своего времени\знаний\понимания вопроса?что узнал нового и поделился этим или сделал интересного с винтами?Слепил новый винт?Проверил и попробывал понять что нам "болотоходчикам" пробуют впихнут?Или спалил много бензина и рассказал что такое хорошо,а что такое плохо?
р.с.пинать ногами и я горазд,но если человек один раз упал,то надо подать руку,а не затаптывать.Шанс всегда надо давать,но если шанс человек не реализует,то грош цена ему.
Это лично моё мнение и никому его не навязываю.
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#609

Сообщение vabanskiy » 12 апр 2017, 21:56

В дюймах цифр меньше. :smile: Да и привыкли вроде, к дюймовым винтам.
А если совсем по нашенски, то лучше в "локтях, вершках и аршинах". :wink:
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Винт болотохода

#610

Сообщение polk » 12 апр 2017, 22:13

N.N. писал(а):Фёдор ! А почему бы не маркировать винты в миллиметрах а не в дюймах ? Всё таки в мы в России живём. Было бы правильно...
По винтам -винты поедут - это уже видно. Чуть бы форму лопасти изменить - это добавило бы им "болотоходности" - упор был бы больше. Хотя если это винты для оборотов 3000 и больше - нормально и так.
Да действительно, маркировать лучше в миллиметрах, трехлопасные я так и делаю. С этими пока не определился... но пока простыми цифрами удобнее, в последствии закажу клема, опять же если всё получится, и отмаркирую в мм.
Спасибо N.N. за замечания, учту :)
Про создание винта всем вместе я делал предложение, но пока барахтаюсь сам по себе, хотя много чего почерпнул из трех разового прочтения форума.
Будет помощь, не откажусь. :hi:
Serj55441 писал(а):Фёдор,у меня просьба,вы когда сделаете пробные винты на 9",10",11" ,то озвучьте этот момент ,т.к в них есть потребность при разумной ценовой планке и гарантийных обязательств.Про вашу чистоплотность в финансовых вопросах уже не сомневаюсь("цыганская почта").
р.с. хорошее не может стоить дёшево-понятно,но пободаться даже с американским винтом в плоскости "цена+качество" - оно того стОит...если стоИт
:hi:
Пока четыре шага, по российским размерам, 100, 125, 150 и 175 мм. По американским 4", 5", 6" и 7". Пока их не проверим в "натуре" дальше идти не стоит, да и моторов я таких делать пока не собираюсь, пока :)
Если всё получится (тьфу-тьфу-тьфу), дорога накатанная можно и на большее замахнуться.


Как и не обещал, но видео отчет изготовления сделал. И что бы не конфликтовать с модераторами один ролик сделал только со своим ником

[youtube]KPSvyJqEBOI[/youtube]

Спасибо Всем в том числе и модераторам, за понимание и непонимание, всё на пользу :)
кроме олег ана

П.С.
vabanskiy писал(а):В дюймах цифр меньше. :smile: Да и привыкли вроде, к дюймовым винтам.
Возможно Вы и правы, удобнее маркировка, но я всё время пересчитываю на мм.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.

Вернуться в «Болотоходы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования