БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#631

Сообщение vabanskiy » 30 авг 2016, 19:57

Сергей 1971 писал(а): Слышал, что бывают 2х12х12 и 2х11х12 но вроде как посадка под шпонку, а у Го-Девила резьба.
Скорее, под шестигранник. Если постараться, винт с шестигранником можно попробовать расточить и завтулить втулкой под вашу резьбу (тела ступицы должно хватить). Или выточить вал с шестигранником, тогда придётся втулить шестигранником ваш винт. А без "колхоза" выбор получается не большой.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#632

Сообщение polk » 30 авг 2016, 20:39

vabanskiy писал(а): Скорее, под шестигранник.
Какой размер шестигранника на таких винтах?
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#633

Сообщение vabanskiy » 30 авг 2016, 21:03

3/4"
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#634

Сообщение Serj55441 » 01 сен 2016, 22:20

polk писал(а):...Ну прямо скажите: ФОРУМ НАШ!, что людям с хорошей производственной базой, даже если она в гараже, здесь лучше не публиковаться... это не соответствует идеологии форума и его пользователей.Тогда будет всё ясно.
Фёдор,что значит в вашем понимании "с хорошей производственной базой" ?
Что вы имеете ввиду подразумевая хорошую производсвенную базу? Какие параметры\моменты\прочее подчёркивают и выделяют хорошую производственную базу?
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#635

Сообщение polk » 02 сен 2016, 07:09

Serj55441 писал(а):
polk писал(а):...Ну прямо скажите: ФОРУМ НАШ!, что людям с хорошей производственной базой, даже если она в гараже, здесь лучше не публиковаться... это не соответствует идеологии форума и его пользователей.Тогда будет всё ясно.
Фёдор,что значит в вашем понимании "с хорошей производственной базой" ?
Что вы имеете ввиду подразумевая хорошую производсвенную базу? Какие параметры\моменты\прочее подчёркивают и выделяют хорошую производственную базу?
Хорошая производственная база в моем понимании, это когда у меня есть всё для проектирования и изготовления.
У меня стоит компьютер для проектирования, соответственно к нему принтер, что бы печатать чертежи, интернет. Вечером приходит конструктор.
Бокс у меня объединит из нескольких гаражей: Есть вода, свет, 3-и фазы, зимой тепло. На лето поставил кондиционер, после жары в 2010 года.
За двадцать лет работы изготовил самодельное оборудование: кромкогибочный станок для листового металла, трубогибочный (для некоторых позиций с дорном ), механическая гильотина на 250 мм до толщины 6 мм, заточные станки, гидравлический пресс на 30 тонн, пескоструйную камеру с электрокорундовым песком, покрасочную камеру... это основное.
Так же покупное оборудование: сварочный полуавтомат, ленточная пила, сверлильный станок, небольшой токарный, фрезерный "школьник".
Куча приспособлений. накопленный опыт и команда.
Все это находится на втором этаже ГСК-77
Так же есть подвязки с ЧПУ, они тоже в гаражах, но уже больших как раньше для грузовиков строили. Есть связь с производствами по лазерной резке, по оцинковке, термичке.
Купить нужное по интернету и получить транспортной компанией уже доступно практически всем.
Вот примерно так я себе представил и сделал свой "свечной" заводик :)
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
олег ан
Продвинутый пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:15
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#636

Сообщение олег ан » 02 сен 2016, 10:59

Покраска это основное,крашеные какахи лучшее улетают.Ничего нового не услышал,на школьнике твоём боле-менее только карандаши точить.
Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#637

Сообщение Serj55441 » 02 сен 2016, 15:22

polk писал(а):Хорошая производственная база в моем понимании, это когда у меня есть всё для проектирования и изготовления....
....Вот примерно так я себе представил и сделал свой "свечной" заводик :)
Фёдор,я не буду с вами "меряться писюнами\станками\оборудованием,но от технаря ждёшь ответ грамотный в техническом плане и более менее скромный,иль корректный.
А читая ответ и особенно последнее предложение нехотя возникает картина,как вы гладите оборудование купюрами и ждёте от них ежесекундной прибыли.
Производственная база это место,независимо от площади и количества оборудования,где собирается\готовится\изготавливается Готовый Грамотный Продукт!
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#638

Сообщение polk » 02 сен 2016, 21:58

Serj55441 писал(а): Фёдор,я не буду с вами "меряться...
Да как то я Вас даже не знаю...
И разговор у Вас с "олег ан" не о чем :( даже не по теме...
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
олег ан
Продвинутый пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:15
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#639

Сообщение олег ан » 03 сен 2016, 00:12

Федя,ты уже год не по теме воду мутишь,и ничего- все терпят.И это, многоточий побольше ставь,они твоим постам веса придают. :lol:
Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#640

Сообщение Serj55441 » 03 сен 2016, 11:11

polk писал(а):
Serj55441 писал(а): Фёдор,я не буду с вами "меряться...
Да как то я Вас даже не знаю...
И разговор у Вас с "олег ан" не о чем :( даже не по теме...
А разве по теме писать вам о вашем "Рыбоходе" в теме "Болотоходы" ?
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.

Вернуться в «Болотоходы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования