Ловля донской селедки

Где, какая рыба и на что ловится? Делимся новостями и "рыбными" местами

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение fkamash » 19 мар 2012, 20:31

Ульян
свежепойманная в жаренном виде good. (Я рыбу не ем вообще, а в таком виде даже нравиться). Кроме того, говорят шикарен балычок :) Ну и конечно барбекю.

Живу прямо на берегу. Прошлый год - ни разу не "дернул", в позапрошлом надоела. В этом году - домашние просят, придется.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
z_alex
Начинающий пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:12
Откуда: Ростовская обл. г. Зерноград
Контактная информация:

#12

Сообщение z_alex » 19 мар 2012, 21:33

В том году сосед наловил много. Завтра спрошу на что и как ловил.
ИЖ-27, Stoeger, Вепрь-Супер, ТОЗ-78-01, CZ527, дратхаар
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Ульян » 20 мар 2012, 06:43

Селедка (по крайне мере у нас-это кембрики, не берет на белый, обмотал фольгой и вперед, проводка с остановкой и подсечкой). У меня вообще был анекдот, впарили мне в магазине лет 5 назад, америкосовскую блесну АКМЕ Трофи (кастмастеры АКМЕ на жереха- отличная вещь.), позолоченная, говорят, окунь на нее даже мертвый клююет. :-D В течении 5 лет, пробовал даже в окуневые котлы кидать, когда он хватает все что движется. Ноль. И вот когда на одной из рыбалок,все кембрики поотрывал, повесил эту блесну, ловил селедку. :-D Самое интересное, поймал много. :-D
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение fkamash » 20 мар 2012, 07:31

ТОже как вариант, на спининг, особенно кайфово на ультра лайт и микрокасмастер. Сопротивляется, как тигр! У нас как только лед сойдет - начнут места занимать на берегу. К середине мая - через каждые пять метров будет стоять удочка. 98% ловят на белый цвет.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение Don_Nikolas » 20 мар 2012, 07:48

fkamash писал(а): 98% ловят на белый цвет.
Неа... Процентов 15-20 ловят на сетки, в Константиновсе под плотиной по ночам такой движняк идет! Плавными сетями, интервал метров 150-200 между бригадами, пока одни сплывают, их помощники вторую сетку перебирают. Мат-перемат, иногда и постреливают, в основном ОМОНовцы, днем иногда вертолет летает. Так у нас ловят селедку. А, еще ездит инспектор и оформляет рыбаков, которые ловят с берега на обрывах около плотины, напротив угольного склада и в Зимовной у рыбаков считает кол-во крючков на "резинке"... Вот так вот.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение fkamash » 20 мар 2012, 08:04

Коль, ну так правила никто не отменял, там все написано и про запрет рыбалки в 500-ах метрах от ГТС, и про количество крючков :)

По количеству выловленной - вся банда (а это не меньше 300 человек на берегу в день) выловит своими резинками за световой день меньше, чем одна бригада со сплавными за ночь. Ну так что, Александру Титову надо такой способ было советовать? :-D
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение Don_Nikolas » 20 мар 2012, 08:49

fkamash писал(а):Коль, ну так правила никто не отменял, там все написано и про запрет рыбалки в 500-ах метрах от ГТС, и про количество крючков :)

По количеству выловленной - вся банда (а это не меньше 300 человек на берегу в день) выловит своими резинками за световой день меньше, чем одна бригада со сплавными за ночь. Ну так что, Александру Титову надо такой способ было советовать? :-D
Да знаю я все это, проходили. Я вот прикинул- а сколько 300 человек выловят? Представим, что это тот день когда ловится. Кто три ведра, кто два, кто ведро, кто половинку поймал. Для удобства возьмем ведро. Ведро-это ровно 50 шт буркуна. Буркун в среднем 300-400гр, +/-. Итак: 300х50х0.35=5250кг... Даже если учесть, что кто-то просто побухать выехал и заодно рыбки наловить, пусть будет пять тонны. Все равно не так уж и мало.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение fkamash » 21 мар 2012, 07:39

Орлов Александр
Нам хорошо? Наверно :-D У них глухари, тетерева и лоси с медведями, а нам повезло....конечно!


Кстати, во время ловли селедки, народ тролит, несмотря на запрет на водомоторные - в улове все чаще (с каждым годом) попадаются канальные сомики. Сам в прошлом году видел на 8 и на 9 кг. Этот сом идет за стадами селедки. Часто ловится и на резинку, но этого я своими глазами не видел :normal: Кроме того, в июне на селедочную снасть можно ловить пеленгаса - он уже полным ходом прет в это время. Но ловится по большей части случайно, на мой взгляд.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#19

Сообщение Витёк » 21 мар 2012, 21:20

А еще, как бы небыло смешно, селедку ловят на презерватив. Его режут на полоски и одевают на крючок. Порой до смешного доходит. Знакомого жена чуть с дома не выгнала, собирался на рыбалку, и заехал в магазин резиновой наживки 5 пачек купить. А продавец была знакомая его жены, отзвонилась сразу, доложила... Долго потом его жене объясняли для чего на рыбалке презервативы :-D А еще можно ловить на мишуру и дождик для новогодней ёлки.
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#20

Сообщение fso_andrey » 22 мар 2012, 10:18

fkamash писал(а):в июне на селедочную снасть можно ловить пеленгаса - он уже полным ходом прет в это время.
В Дону??? :shock: Первый раз такое слышу, наверно я лох :-D

Хватит "трындеть" не по теме, выясняйте кто лох, а кто нет в другом месте, здесь только о ловле селедки! Горячий новочеркасский парень! Модератор Vasilich.

Вернуться в «Рыбалка на лиманах Азова и реках Дон, Кубань, Волга ...»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования