НА рыбалку в низовья Волги

Где, какая рыба и на что ловится? Делимся новостями и "рыбными" местами

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

НА рыбалку в низовья Волги

#1

Сообщение Зла-Егерь 26 » 13 июн 2010, 21:54

Собираемся на рыбалку в низовья Волги, в район Оля- Бирючья Коса с 19-24 июня. Так сказать открыть после нерестовый периуд. Поджскажите сошла ли вода? Где лудше стать? может лудьше подняться в район Троитского - Чулпана. Хотим ловить сазана, ну и поблеснить. Буду благодарен за подсказку. :компания:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#2

Сообщение Алек » 14 июн 2010, 05:18

Зла-Егерь 26
Сразу оговорюсь - подсказка моя может быть и неточной, но из форумчан-астраханцев живущих поблизости от указанных Вами мест, по-моему, на форуме никого нет.
До конца июня желательно на Волгу не соваться по двум причинам:
первая, - мошка, которая постарается отдых свести к кошмару, если это вас не пугает, то есть
вторая, - по моему, до 20 июня запрет.
Сегодня постараюсь созвониться со знакомым егерем с турбазы (с тех мест), сообщу дополнительно.
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#3

Сообщение Алек » 14 июн 2010, 07:41

Зла-Егерь 26
Созвонился …Действительно, до 20 июня запрет…мошки, конечно, меньше чем в Астрахани и выше по Волге, но есть…Рыбы сейчас на Волге в районе с.Биркоса и с.Оля мало, причина - буровики постарались, траванули…рыба скатилась ближе к морю. Наверное, своей информацией навеял тоску, т.ч. извини…
А вообще-то, я часто поступаю по принципу "Если нельзя, но очень хочется, то значит можно". Поэтому решать тебе, может, и обманешь судьбу-злодейку :-D :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Inspektor » 14 июн 2010, 20:41

Алек писал(а):вторая, - по моему, до 20 июня запрет.
Мне кажется что до 15 июня. На Каспии и в реках в него впадающих, всегда открывали 16 июня. С уважением Ваш Г.И. :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#5

Сообщение Зла-Егерь 26 » 14 июн 2010, 20:54

Спасибо Алик за информацию . Пока доедем, место выбирем 20 наступит. В апреле был в районе с. Седлистое, п. Товарный, вобла ловилась не плохо. Да и на Бирючьей Косе ребята ловили неплохо. Но сейчас хочется на крючке увидеть сазана, ..."Три С". Про мошку я народ предупредил, но их нечем не остановиш хотят сазана,сома блесну покидать. Да и к таму времяни пока мы приедем мошка может совсем пройдёт. Может подскажеш с местом? :помогите: :компания:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#6

Сообщение Алек » 15 июн 2010, 05:28

Зла-Егерь 26 писал(а):Может подскажеш с местом?
Не подскажу, потому что не знаю, вернее, знаю, но плохо. Информация к размышлению - Остап Бендер поступил бы так, - про сплетни узнал бы у местных старушек, про рыбалку – у местных пацанов :-D . Эти места от меня находятся в 40-50 километрах,… зачем я буду так далеко ездить, когда у меня своей воды и рыбы хватает…лучше уж пить чай у своего самовара, тем более, - без мошки… :-D :компания:
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#7

Сообщение Зла-Егерь 26 » 15 июн 2010, 08:46

Алек писал(а): Эти места от меня находятся в 40-50 километрах,… зачем я буду так далеко ездить, когда у меня своей воды и рыбы хватает…лучше уж пить чай у своего самовара, тем более, - без мошки…
Так может подскажеш, где в вашем районе можно поймать достойного сазана, сома? Давно мечтал половить рыбу в Лаганском р-н. :компания:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#8

Сообщение Алек » 15 июн 2010, 11:31

Чтобы ловить рыбу в Лаганском районе, визы и знания калмыцкого языка мало - нужно много водки :-D …Если серьезно, то многие мои знакомые давно забили на Волгу, а ездят на рыбалку только в мои края, причин для этого много…
Как бы то ни было, твой путь в Астраханскую область все равно будет лежать через Лагань… до 21 июня я буду дома, правда, буду в цейтноте и кататься с вами у меня не будет такой возможности, но на бумаге или на песке могу «рассекретить» несколько стратегических объектов, по которым можно нанести ядерно-спиннинго-удочный удар… :-D :компания:
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#9

Сообщение Зла-Егерь 26 » 15 июн 2010, 15:11

Алек писал(а):«рассекретить» несколько стратегических объектов, по которым можно нанести ядерно-спиннинго-удочный удар…
Буду премного благодарен. Нам главное, что бы рыба была, да тень под деревьями. Ну и мошки, что бы не было. А уж удар мы нанести постараемся. Я с собой беру моторку. Давай спишемся в личьке. :компания: :тост: good.
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#10

Сообщение Алек » 15 июн 2010, 17:56

Зла-Егерь 26 писал(а):Нам главное, что бы рыба была, да тень под деревьями. Ну и мошки, что бы не было
Ну, не хрена себе, сколько желаний и сразу! :-D …Ну, ладно.. первое и третье желание опустим, но где же в Калмыкии можно увидеть тень, тем более, под деревьями? :-D ...
Зла-Егерь 26 писал(а):Я с собой беру моторку
Уже страшно за Природу :-D
Зла-Егерь 26 писал(а):Давай спишемся в личьке
Давай, попробуем личку.

Вернуться в «Рыбалка на лиманах Азова и реках Дон, Кубань, Волга ...»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования