Рыбалка в Ейске

Где, какая рыба и на что ловится? Делимся новостями и "рыбными" местами

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Сообщение Хакас » 24 фев 2012, 20:50

Всем привет! :компания:
Слышал открыли шлюз, :радость: кто подтвердит?
Перочинный нож, охотничьи спички.
Хакас
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Макс Дн » 24 фев 2012, 21:04

Хакас

:mad: Да, братан был 23 числа, шлюзы открыли. :mad:
Охота это жизнь.
ТОЗ - 63, ИЖ - 58МА, ИЖ - 27
Курцхаар Тайсон
Макс Дн
Модератор

Благодарил (а): 1075 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 24 фев 2012, 21:54

По поводу шлюзов ничего не скажу не знаю, Заезжали 22, шлюзы были закрыты, ветер восточный, северовосточный снег,который шел примерно до обеда. 23 ветер поменялся на западный, солнце. Вода прибывала постоянно в течении двух дней. В районе николаевки полно воды были притопленные машины на льду. Народ на лед заезжал через косу в Глафировке и от свинарника на южной части лимана. Боюсь это был последний выезд. По НтК показали открый шлюз, интервью с замом рыбхозяйства, который сказал, что эти гады рыбаки ежедневно наносят урон их хозяйству вылавливая около 50 тонн тарани, ежедневно на лимане 10-15 тыс.рыбаков. Клевало по разному от мелочи до 40-ки, в разные дни и в разное время и разные места, естественно созванивались с знакомыми кто был на лимане. Здорово гоняли рыбу машины от глафировки, с приездом каждой машины клев прекращался. Так что 23 было шумно на лимане.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1224 раз.

Сообщение MAVr » 25 фев 2012, 14:34

Чумак писал(а):Врет продавец, не ловят ещё промысловые бригады. Да и жаберные сети в нашем регионе запрещены. В ставных неводах минимальная ячея 40мм, кроме тюлечных.

Да, может и врёт. Но только торговля идёт ежедневно (и целый день) и совершенно открыто. Всё разложено на прилавках в рыбных павильонах практически круглогодично, включая нерестовый период. И если продавцов никто не беспокоит, значит их "крышуют" как раз те товарищи, которые любителей стыдят, и в СМИ в том числе.
Иван Иваныч писал(а):По НтК показали открый шлюз, интервью с замом рыбхозяйства, который сказал, что эти гады рыбаки ежедневно наносят урон их хозяйству вылавливая около 50 тонн тарани,

Сейчас в лимане тарани очень много, и будет ещё больше. Лёд толстый, растает не так быстро. Поэтому замор вполне возможен Сегодня, кстати, сказал один житель Приморско - Ахтарска, что там такая проблемма уже возникла. Правда или нет, не знаю. По моему, такие случаи уже были в истории. И кто тогда тарань считать будет? 50 тоннами ущерба не обойдёшься. Шлюз, мо моему, не зря открывать начали. А вот десятки тысяч лунок просверленных во льду реально облегчают существование рыбе. Сам тот ролик по НТК видел. Слышал, как нас начальник шлюза "поливал". Говорил, что своих работников с трудом сдерживает от физической расправы над рыбаками. Одно не понял: то ли рыбаков на льду мало (что их работники шлюзов изобьют), то ли работников шлюзов больше рыбаков уже.
Ну хамло, что с него возьмёшь.

:дурак: :-*D

Чумак писал(а):Да знаю, вот говорю рыба не промысловиков.

Вот как раз хозяин рыбной торговой точки и говорил, что судачков по 15 - 20 см из Воронцовки привезли, и ему на продажу сдали.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
MAVr
Продвинутый пользователь

Сообщение Чумак » 25 фев 2012, 15:49

MAVr
Так везде браконьеры у моря. Только правильных можно сказать нет.
А промысловые бригады пока на берегу, лёд стоит. Правда у нас сейчас везде два в одном,надеюсь поняли о чём это я.
иж-58,иж-27ем,мр-153,ЭГ Задор,Утешка.
Чумак
Ветеран форума

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Николай93 » 26 фев 2012, 18:40

myauss писал(а):MAVr
:-D хотел бы я посмотреть на этот цырк, как 10 человек будут избивать 5000 толпу рыбаков, они наверное даже к августу не растаят :застрелиться: А то, что он хамит, так его понять можно, у него бабло отщипывают.

Знакомый рассказывал, работники с шлюзов предлагали ему купить у них тарань по50р. в любом количестве.
Николай93
Начинающий пользователь

Сообщение Дядя Паша » 29 фев 2012, 17:09

rp260
Рад за Вас! С уловом! good. :-D :компания:
Дядя Паша
Президент Клуба

Благодарил (а): 625 раз.

Сообщение Inspektor » 29 фев 2012, 17:29

rp260 писал(а):Покупать будет только ленивый

Сразу видно-не ленивый! Настрогал полный тазик. good. С уловом! А нам хоть пропади. :застрелиться:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Valter90 » 29 фев 2012, 20:31

rp260 Поздравляю с уловом!!! И тарануха зачётная.А заходили в каком месте и как с заходом? good.
Рыбалка это святое- хоть камни с неба.
Valter90
Новичок

Сообщение Борик » 29 фев 2012, 20:52

Inspektor писал(а):А нам хоть пропади.

Ну зачем же так. Есть гораздо простой способ. Съездить на рыбалку :-D :компания:

rp260 писал(а):Погода было прекрасная,рыбалка тоже

Красотища.
good.
А вот вопрос, санки не переворачиваются. Мы обычно салазки пользуем. Пониже всё же и по снегу проходимее. :mad:
Борик
Ветеран форума

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Рыбалка на лиманах Азова и реках Дон, Кубань, Волга ...