Вести с водоемов. Какие новости?

Где, какая рыба и на что ловится? Делимся новостями и "рыбными" местами

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

:
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:27
Откуда: клуб ЮРОК
Контактная информация:

Вести с водоемов. Какие новости?

#1

Сообщение : » 24 окт 2006, 08:24

Для оперативной информации. Где что пошло. Где и на что, что - то ловится. Как подьехать, где встать.
Вообще для..."поможем друг другу"
Кеша
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:53
Откуда: Rostov-Don
Контактная информация:

#2

Сообщение Кеша » 23 фев 2007, 16:19

.

Пару дней назад ездил на каналы на ЛБД, р-н Ж-Д моста . Приезжал накануне вечером- чистейшая вода, и ветра почти не было, температура +5. Утром встал - мороз -9, ветер. Но, сами знаете: мужик сказал- мужик сделал. Приезжаю на каналы, а там зима и солнце. За ночь перемерзли полностью! Ветер воду выдувает. уровень падает, лед трещит, но держится. Побродил, нашел полынью, покидал. ГЛУХО. Нашел еще две- так же. Смотрю, время к 11 дня, а у меня ни одного хвоста. Пошел к автобусу, решил поехать домой, хоть выспаться. Вышел на Левобережную и не выдержал, решил к Дону подойти, в большой воде счастья попытать. На берегу, возле одной из баз построена дамба, выдающаяся в глубину метров на 5-6 и высотой около 2,5 м над водой. С нее и происходила вся рыбалка. С седьмого-восьмого заброса (как я думал последнего), почти у берега, на моих глазах, выскочила вполне приличная щучка и атаковала приманку. Неудачно. По опыту знаю, что в холода щука, как правило, повторно не атакует. Ну, думаю, это первая и последняя поклевка за сегодня. На всякий случай повторил заброс, и в том же самом месте-она же! Взяла теперь хорошо! 1,5 кг. Вобщем домой я попал часов в 5 вечера.
Общее резюме: По итогу: 3 хвоста: 1,5 , 0,8 и 0,7 кг.Весьма неплохо для такой погоды и неизвестного места ловли.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#3

Сообщение HunterS » 07 мар 2007, 21:05

ВАСИЛЫЧ, а у нас льда уже нет :neutral: хотя и север Кубани
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Андрей73
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 19:18
Откуда: Тула
Контактная информация:

#4

Сообщение Андрей73 » 11 мар 2007, 21:01

ВАСИЛЫЧ
Посмотрел указанный раздел, заинтересовали базы Ростовской области, т.к. все-таки поближе, но среди прекрасного описания не нашел контактных телефонов, а ехать за тыщу верст просто в нахалку не хотелось бы, может здесь то же чем поможете?
Фидер! Универсальное орудие убийства!
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

#5

Сообщение Василий » 29 мар 2007, 10:06

В апреле будет пожалуй везде. Для меня спининговый сезон откроется с соревнований "Казачка 2007" 14-го. На Пасху сколько не пытался - никогда не клюет, больше и не буду пытаться. Раньше весной на хищника ездил на Маныч, на охот станцию "Веселая". Сейчас туда редко выбираюсь, чаще поближе, есть речка такая Эльбузд называется. Туда ближе и лодка у меня там бесплатная и от общественного транспорта ближе...
Ну и как, все тоска?
RN6L
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Kery » 30 мар 2007, 00:02

татьяна 1
Гарантированно хоть что-то можно в апреле впоймать на мервом донце например (эт между Ростовом и Таганрогом). На электричке выходить на останвках Сафьяново, Мартыново, Танаис - это все если лодки нет, а если есть то и в Синявской. В Танаисе за символическую плату можно переправиться через Донец на лодке и 3-5 км пешком и вы в самых рыбных местах! Если на авто, то туда можно добраться по дороге Ростов-Таганрог и поворот налево соответственно на Недвиговку (Сафьяново, Мартыново), Танаис, Синявская в порядке удаления от Ростова. Вот туда я сам весной и езжу! Возле Батайска мест не знаю честно говоря. Но опять же в апреле ловить на поплавочку!
МР-153
татьяна 1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 16:41
Откуда: москва
Контактная информация:

#7

Сообщение татьяна 1 » 30 мар 2007, 00:22

Kery писал(а):татьяна 1
(Гарантированно хоть что-то можно в апреле впоймать) Спасибо большое завтра посмотрю по карте ( Но опять же в апреле ловить на поплавочку!
) А я с дуру купила фидер начитавшись на вашем форуме про него ,надеюсь вскоре разобраться счем его едят.
женщина
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

#8

Сообщение Василий » 30 мар 2007, 11:22

татьяна 1 писал(а):а можно узнать где будут проходить эти соревнования 14го я тоже хочу посмотреть.
matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8837 , да простят меня модераторы. Если в вышеуказанной ветке схемы проезда нет, то см. в том же форуме "Казачка 2006", там была вроде.
Если кратко то недалеко. Несколько километров на юг от левого берега Дона, там где дорога делает петлю вокруг баз отдыха. На краю петли не возвращаться к Дону, а ехать дальше.
RN6L
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

#9

Сообщение Василий » 30 мар 2007, 11:33

татьяна 1 писал(а):(есть речка такая Эльбузд называется.) На маныче я была, далековато.А эту реку не знаю.По карте найти конечно не сложно но хотелось бы поподробнее , сколько км от Батайска в каком районе ловить,как дороги ,какой берег,брать лодку или можно с берега.Заранее бсагодарю. Тоски меньше огромное спасибо.
Это на юг по краснодарской трассе километров 40. Баз никаких там нет, с берега мест мало, по крайней мере в том месте где я ловлю. На несколько километров ближе есть речка Кагальник, она чуть побольше и прям около трассы есть гостиница "Казачий дозор", которая стоит на берегу, у них наверняка и лодки должны быть, хотя это не рыболовно-охотничья база а просто место для отдыха. Прямо на берегу на территории мостки для рыбалки есть. Плюс баня, ресторан и все прочие услуги. В Кагальник ни разу не закидывал, но думаю что разница небольшая. Телефон не знаю, но наверно поисковик должен показать. В крайнем случае буду ехать гляну на их рекламный щит.
RN6L
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

#10

Сообщение Василий » 30 мар 2007, 11:39

татьяна 1 писал(а): А я с дуру купила фидер начитавшись на вашем форуме про него ,надеюсь вскоре разобраться счем его едят.
Ну почему же сдуру, вполне достойная снасть. Только пожалуй начинать лучше в водоемах не с сильным течением. А если на течении, то с лодки и заброс делать вдоль. А если просто с берега Дона, то кормушку надо за 100г весом, ну и удилище и леску, соответствующие этой кормушке.
RN6L

Вернуться в «Рыбалка на лиманах Азова и реках Дон, Кубань, Волга ...»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования