Ловля карпа в сочинском регионе!

О том что водится и ловится, а также когда и на что. Поделитесь навыками и спецификой.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Ярослав
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:12
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#21

Сообщение Ярослав » 25 май 2008, 20:31

А на каком из озёр (их там вроде 4) Возле берега или подальше? Там платник? И вообще ещё что нить кроме карпа есть?
Море - это тоже болото, только БОЛЬШОЕ!
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#22

Сообщение СНЕГ » 28 май 2008, 20:12

Ну что могу сказать.На дагомыском озере взять сейчас хорошего карпа очень проблематично,так же как и амура.Рыбы там практически нет.
Караси до 400 гр.и окуни до 700 гр.-эти водятся.
В Адлере,на птичьих,ловить можно,зарыблено.Но только в том случае,если интересно дёргать тузиков по 400-800 гр. :-D
Крупных экземпляров нет и не будет.По осени были осушены озёра и крупная рыба продана.У хозяина теперь политика-закупать только тузиков до 1 кило.
Можно попробовать ловить на Серебряном(Адлер),если новые хозяева его открыли для рыбалки и благоустроили места.
И на форельке.Если снасти позволяют сделать забросы хотя бы на 30-40 метров,то можно взять карпиков кил на 2-3,но в основном клюют тузлоны 1-1,5 кг :neutral: Нормальный клёв на баночную кукурузу в чесночном или конопляном масле,пучок червей или форелевый пеллетс 3-4 штуки на волосе.Бойлы работают:3D(Нутрабайтс),халибут,белочан,скопетс,соурс,монстер краб,ананас.Лучше перед забросом макать в жидкий бетаин или ананасовый бустер.
Удачи!
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#23

Сообщение СНЕГ » 28 май 2008, 20:18

Ярослав писал(а):И ещё вопрос. Я живу в Хосте на звёздочке, рядом со мной еть озерце небольшое, всё зарощее только один пятак чистый есть, так там с прежних времён осталось немного карпа, кабаны есть хорошие до 10 кг. Но он всегда сытый брать ни на что не хочет, за год пару поклёвок случайных, и всё. Вот в связи с этим и вопрос как этих красавцев спровоцировать на поклёвку, потому что перепробывал всё от попловка до фидера и от червя до бойлов всё по нулям?
Откуда известно про монстров на 10 кило?!А то баек то по городу много ходит разных,а доказательст наличия крупной рыбы никто предоставить не может,к сожалению :neutral:
Покажите,где точно есть рыб на 10 кило и больше-и мы там поселимся(и если есть возможность делать махи карповыми прутами!)
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Ярослав
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:12
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#24

Сообщение Ярослав » 29 май 2008, 10:28

Ну вес я их не мерил, но тушки под метр! выпрыгивают не редко, а поменьше почти каждый день, но там мало карпа, да и озеро небольшое, а махать можно спокойно, только там такой надобности нет, участок где модно закинуть а потом достать снасть примерно метров 30 не больше. Только вот озеро это уже закрыли типа частное, но хазяин появляется раз в месяц а охрану ещё не поставил, так что если есть желание надо спешить. Встретимся пойдём половим, вы душу отведёте, а я поучусь матер клас.
Если устроит уходим в личку и всё обговорим.
Море - это тоже болото, только БОЛЬШОЕ!
Ярослав
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:12
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#25

Сообщение Ярослав » 29 май 2008, 10:32

СНЕГ писал(а):Ну что могу сказать.На дагомыском озере взять сейчас хорошего карпа очень проблематично,так же как и амура.Рыбы там практически нет.
Караси до 400 гр.и окуни до 700 гр.-эти водятся.
В Адлере,на птичьих,ловить можно,зарыблено.Но только в том случае,если интересно дёргать тузиков по 400-800 гр. :-D
Крупных экземпляров нет и не будет.По осени были осушены озёра и крупная рыба продана.У хозяина теперь политика-закупать только тузиков до 1 кило.
Можно попробовать ловить на Серебряном(Адлер),если новые хозяева его открыли для рыбалки и благоустроили места.
И на форельке.Если снасти позволяют сделать забросы хотя бы на 30-40 метров,то можно взять карпиков кил на 2-3,но в основном клюют тузлоны 1-1,5 кг :neutral: Нормальный клёв на баночную кукурузу в чесночном или конопляном масле,пучок червей или форелевый пеллетс 3-4 штуки на волосе.Бойлы работают:3D(Нутрабайтс),халибут,белочан,скопетс,соурс,монстер краб,ананас.Лучше перед забросом макать в жидкий бетаин или ананасовый бустер.
Удачи!
Окунь до 700гр!!! Я как раз пиннингом заболел но нигде не мог найти озеро нормальным окунем.
Тузики по 600гр. После лодошечных карасей это тоже рыба
Да и ещё сколько на птичке стоит? и отпускать можно?
Море - это тоже болото, только БОЛЬШОЕ!
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#26

Сообщение СНЕГ » 29 май 2008, 13:21

Такого окуня я взял там только два раза :-D Остальные с ладошку,так же,как и караси.Это было в те времена,когда не занимался карпфишингом(год назад).Ловить нужно на живца,на блесну брать не хочет почему то.Хотя....при мне ни разу серьёзных спинингистов не было.На форельке есть много окуня(до 1 кило даже попадаются) и щуки(до 1,5 кг карандашики).Вот там берут на блёсны.
На птичке цена была 100 руб.рыбалка и 100р.платить за кило карпов.Но выпускать можно.Это было по осени.Больше туда не ездил,так как интерес пропал из за отсутствия крупной рыбы.
Когда видел там у себя игру крупной рыбы,уже этой весной?!Можно было бы проехать и глянуть сейчас на водоём.
На завтра собираюсь на форельку,хотя бы на 3-4 кил .карпиков должен взять :-D
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#27

Сообщение СНЕГ » 29 май 2008, 13:31

Реваз,что значит слово "охотник" под моим ником? :neutral:
Я зверей стрелять не могу,жалко вот... :roll: В своё время настрелялся на бывшей службе,теперь только мирная рыбалка с отпусканием рыба :-D
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Ярослав
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:12
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#28

Сообщение Ярослав » 29 май 2008, 18:57

СНЕГ писал(а):Такого окуня я взял там только два раза :-D Остальные с ладошку,так же,как и караси.Это было в те времена,когда не занимался карпфишингом(год назад).Ловить нужно на живца,на блесну брать не хочет почему то.Хотя....при мне ни разу серьёзных спинингистов не было.На форельке есть много окуня(до 1 кило даже попадаются) и щуки(до 1,5 кг карандашики).Вот там берут на блёсны.
На птичке цена была 100 руб.рыбалка и 100р.платить за кило карпов.Но выпускать можно.Это было по осени.Больше туда не ездил,так как интерес пропал из за отсутствия крупной рыбы.
Когда видел там у себя игру крупной рыбы,уже этой весной?!Можно было бы проехать и глянуть сейчас на водоём.
На завтра собираюсь на форельку,хотя бы на 3-4 кил .карпиков должен взять :-D
Ну то что на блесну не берёт это дело поправимое я тоже раньше думал что на "моём"" озере окунь на спиннинг не ловится. пока не попробывал микро джиг, и дело пошло на лад.
Сколько тоит на форельке? Отпускать можно?
Игру кабанов этой весной видел почти каждый день, сейчас вода чуть прогрелась - присмирел, плавает поверху траву раздвигает, но иногда и кувыркнётся. Самого здорового, (он там оди такой ни с кем не перепутаеш, больше метра) пока в этом году не видел, может сдох, а в том году пару раз он прыгал.
Приезжай, очень хочется помотреть профессионала в деле.
Море - это тоже болото, только БОЛЬШОЕ!
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#29

Сообщение СНЕГ » 29 май 2008, 22:18

Да не профи я :-D ,только начал учиться первый год этому делу.Так,наблатыкался чуток :-D
Ярослав,давай телефон(может в личке).Если завтра что то там сорвётся по рыбалке на форельке,в 5 утра посмотрю прогноз по поводу дождей,тогда можно было бы подъехать и посмотреть озерцо с монстром!.

Рыбалка на форельке сейчас подорожала,и стоит 150 руб-входной билет,стоянка машины на территории-тоже сделали 150руб.
Рыбу отпускать официально нельзя.
Александр.
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#30

Сообщение СНЕГ » 30 май 2008, 13:27

ВАСИЛЫЧ писал(а):Ребята, снимок о ловле форели повесьте....
Дык повесил!Только не форельки,а карпуши(в аватарке) :-D
Этот был выловлен 2 января этого года,на форельке :wink:
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))

Вернуться в «Рыбалка на Черном море»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования