Ловля карпа в сочинском регионе!

О том что водится и ловится, а также когда и на что. Поделитесь навыками и спецификой.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Ловля карпа в сочинском регионе!

#1

Сообщение СНЕГ » 12 ноя 2007, 19:02

За месяц объездил все озёра (Сочи,Адлер,Дагомыс).Могу отчитаться -для обзора всем заинтересованным!
Дагомысское-рыбы нет,повылавливали при осушении и продали!
Взял только случайно одного амура на 2,5 кг и с десяток окуней по 100-300гр.У них проблемма с арендой,поэтому пока подвисли...
Смотрящий там-Ардаш,т.есть у меня.
Цена-300р. день.вынос 6 кг.без оплаты.


"Ачигварское"-рыбы полно,аквариум.Ловится почти без проблем(таскал по 30-60кг.за день)карпы,сазаны,сомики.Можно сидеть сутками.места оборудованы хорошо,навесы,ночью свет на каждом помосте,кухня круглосуточно.
Цена-место 150р.Каждый кг.карпа-160р.,сомики-180р.Там же пожарят,закоптят(кстати-очень вкусно коптят)-советую.обычно там отдыхают компаниями,пьют.Стол повар накроет,блюд хватает.Этот водоём не для рыбаков :тост:
Хозяин-Адександр.т.есть и его и администратора.
Рыбй выпускать нельзя!Штраф за каждую-100р.

"Серебрянное"-рыба есть-карпы.караси.Но клюют только тузики по 300-1000гр. :cry: есть и очень большая(сам видел как играла пару раз на 15-20кг !)
Ловить почти не возможно.Только 3-4 места для поплавочной рыбалки.
У них тоже с арендой какие то там заморочки.Если арендатор поменяется по весне-то может озеро и оживёт для рыбаков.
Рыбу выпускать можно.

"Птичье"-на объездной ,при выезде из Адлера-справа,грунтовка ведёт к нему за автомойку.
Осушали 3 недели назад,крупных повытаскивали и продали.Зарыблено мелочью по 300-1000гр.карпами,карасями.
Хозяин-"тёмный" по рыбалке.сказал.что больших никогда запускать не будет,только мешают и не ловятся любителям,только рвут всем снасти :razz:
Места оборудованы плохо.разруха какая то.
Стоимость-100р. вроде вход.Рыба-100р. за кг.Выпускать можно.

Форелевое.Адлерский жабовник.
Самое лучшее на сегодня для рыбаков!
Был там уже 7-8 раз.Зарыблено нормально,но не аквариум.Надо попотеть,чтобы взять карпа или сазана.Караси-без проблем клюют.есть на 300-400гр.
Стоимость-100р.вход,машина на стоянку-50р.ещё.
Рыба-120р.,карась-60р. кг.
Выпускать нельзя!
Сам ловил без проблем и раздавал "туристам" :-D
Обычно стандарт тузики-1-1,5 кг.карпы.
Но каждую рыбалку вылавливал по 3-4 шт. на 2 и 3 кг. рыбку :)
Два дня назад с товарищем взяли там карпа на 4 кг.
рекорд озера пока-амур на 7кг.,сазан на 5,5 кг.и наш карп-4кг.
Ночной нет рыбалки-по темну нужно уходить.
Оборудованных мест мало.
Его только открыли в конце июня,окультурили.Сейчас само форелевое им занимается.До этого было в аренде у кого то там-был бардак!

Рад,если чем помог любителям этой очень интересной рыбалки на карпа.Во всём мире сейчас идёт просто бум на этот вид ловли!Докатывается волна и до нас наконец то)))
Сам увлёкся ловлей карпа только в июне этого года в Москве на платниках тоже(диких там уже просто нет).Но успел слегонца продвинуться-были инструкторы,научили.
У нас в городе есть один мастер высокого уровня по этому делу-Дмитрий.Он профи,занимается карп-фишингом(спортивной ловлей "монстров"-карпов).Его фото висят на витрине рыболовного киоска в Белом лебеде (первый этаж)
Т. его есть-на вопросы тоже может ответить,только не пустые.а по конкретным способам ловли)))
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
РОДИОН
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:13
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#2

Сообщение РОДИОН » 16 ноя 2007, 21:24

Я тоже был на этих озерах!!!
Как мне кажется,самое оптимальное из всех это на форельки!!!
Но ловится то на пружинку,то на макуху...
а вот амур вообще не берет
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#3

Сообщение СНЕГ » 20 ноя 2007, 17:09

Да ловится там амур.но очень редко!взял на 2,5 кг и на 1 кг. за месяц))).Клёв карпа очень слабый сейчас на форелевом.Я правда ловлю только больших.Тузики по 1-1,5 кг на мои насадки не клюют.
18.11 взяли 8 штук по 2-3 кг.Хорошо,что желающих было много-всю рыбу у нас унесли те.кто поймать не может)).От берега карп ушёл на 40-70 м.И клюёт только с 9 и до 15 часов.Потом можно не сидеть-зимний режим блиннн!
Мой знакомый ловил амура за один день по 2 шт. по 4 кг каждый.Но это было в начале октября.И он спортсмен по ловле карповых)))
Ловить нужно сейчас с помощью кормушек и ПВА пакетов на крабовый и кальмаровый запахи.Прикармливать можно Миненковской сыпухой и форелевым пелетсом
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#4

Сообщение kolombo » 21 ноя 2007, 21:10

Снег тебе с твоими насадками в другом разделе форума надо быть.Спортивная ловля карпа.Там я пока один такой отбиваюсь.А в Сичи есть такой Дима Сочи это его ник.Он в нашем деле хороший мастер.О многом расказать может .А может ты о нем писал?
Аватара пользователя
РОДИОН
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:13
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#5

Сообщение РОДИОН » 23 ноя 2007, 18:03

Я тоже был 18.11 поймал штук 7,но не больших около 1.2кг-1.9кг
Правда поймал двух амуров под килограмм!!!
кстати странно но большинство поклевок были на удочку,и оба амура были взяты на удочки с поплавком!!!
Аватара пользователя
BorA
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Новороссмйск
Контактная информация:

#6

Сообщение BorA » 23 ноя 2007, 18:17

РОДИОН писал(а):а что??7
Только уважение...и элемент зависти :-D
Аватара пользователя
РОДИОН
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:13
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#7

Сообщение РОДИОН » 23 ноя 2007, 18:23

ясно!!!
ну дай бог у нас чтоб такого не было.................
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#8

Сообщение СНЕГ » 24 ноя 2007, 22:52

kolombo писал(а):Снег тебе с твоими насадками в другом разделе форума надо быть.Спортивная ловля карпа.Там я пока один такой отбиваюсь.А в Сичи есть такой Дима Сочи это его ник.Он в нашем деле хороший мастер.О многом расказать может .А может ты о нем писал?
Дима этот сейчас сидит рядом со мной-готовим заказ на снасти и прибамбасы в Краснодар :razz:
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#9

Сообщение СНЕГ » 24 ноя 2007, 22:56

РОДИОН писал(а):Я тоже был 18.11 поймал штук 7,но не больших около 1.2кг-1.9кг
Правда поймал двух амуров под килограмм!!!
кстати странно но большинство поклевок были на удочку,и оба амура были взяты на удочки с поплавком!!!

Ничего странного на данный момент-рыба возле берега.А амур на удочку-потому что не на дне наживка лежит,а подвисает.Это со дна он берёт редко.
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#10

Сообщение СНЕГ » 26 ноя 2007, 20:36

kolombo писал(а):
Снег тебе с твоими насадками в другом разделе форума надо быть.Спортивная ловля карпа.Там я пока один такой отбиваюсь.А в Сичи есть такой Дима Сочи это его ник.Он в нашем деле хороший мастер.О многом расказать может .А может ты о нем писал?

По поводу спортивного раздела-я не спортсмен :) .Только учусь ловить карпа с этого лета.Вот Димон Сочинский и учит :)
Рыбачу только для себя(но рыбу не беру естессссстно,не кушаю её).поэтому есть интерес-охота за монстрами!
А в этом разделе-потому что интересно общение со своими земляками,которые умеют ловить эту рыбу и знают наши водоёмы.Можно и соединиться с ними,порыбачить,поделиться опытом.
На каждой рыбалке меня постоянно окружают любители и задают кучу вопросов по этой ловле.Отсюда вывод:интерес в Сочи сильно растёт,поучиться не у кого :cry: И те люди,которые содержат водоёмы,тоже по ловле карпа практически "нулевые".Их с Димоном тоже учим :)
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))

Вернуться в «Рыбалка на Черном море»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования