Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

Литературные страницы с рассказами наших писателей-форумчан, проба пера и лучшие отчеты охотников и рыболовов нашего форума.

Модератор: Иван Иваныч

Re: Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

Сообщение Грищенко Владимир » 16 июл 2014, 21:04

Дружище, ну почему не в тему? Очень даже в тему и очень интересно. Живописно и правдиво. Хорошие рассказы.
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Грищенко Владимир
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение kot0458 » 17 июл 2014, 12:32

Спасибо Вам за лестную оценку моих литературных опытов...
Я немного подправил и дополнил рассказ "Лимон и Белочка"... теперь он там уже в окончательном (надеюсь) виде... У кого есть желание - можете перечитать.
Последний раз редактировалось kot0458 25 июл 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Многие люди подобны колбасам: чем их начиняют, то они и носят в себе!
kot0458
Продвинутый пользователь

Откуда: Анапа, Краснодарский край. Недавно переехал из Алтайского края
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Генс » 25 июл 2014, 07:50

Юрий Вячеславович, спасибо за позитивные эмоции от Ваших рассказов, прочёл пока только 2 рассказа, смеялся до слёз..... С интересом прочту все остальные.
МР 27 М
Генс
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение kot0458 » 04 авг 2014, 09:40

Надеюсь, что Ваши "позитивные эмоции" не исчезли после дальнейшего изучения моего творчества?.. :wink:
kot0458
Продвинутый пользователь

Сообщение Генс » 04 авг 2014, 10:01

Ни в коем разе!!!
С огромным удовольствием прочитал все до конца. С таким-же удовольствием прочту и следующие Ваши произведения. Ждём-с.....
МР 27 М
Генс
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение kot0458 » 30 сен 2014, 09:28

Добрый день, уважаемые форумчане, читатели моих литературных опытов!
Можете меня поздравить: в эти выходные ездил на утиную охоту! Ведь 2 года был лишен этой возможности... Но вот познакомился с одним местным охотником, и он пригласил меня на охоту в плавни... воспетые и оплаканные Вашим земляком-писателем И.Алехиным. Разве можно отказаться от такой возможности?.. - С радостью согласился и... кинулся заряжать патроны... Порох, дробь "семерка" (целый мешок!), а так же сотня закапсюлированных гильз у меня имеются еще из алтайских припасов... как и все необходимые "причиндалы" для зарядки...
А вместо пыжей, я уже лет 20 использую... туалетную бумагу! Да-да... не удивляйтесь и не смейтесь над этим моим "ноу-хау"! Когда-то, в 2000 году, я приезжал в редакцию "Охота и охотничье хозяйство" и поведал об этом своем способе зарядке уважаемому (ныне покойному) Михаилу Блюму... Он сначала скептически отнесся к подобному "пыжеванию"... Но я ему прямо в редакции зарядил десяток патронов по своей методике... Спустя какое-то время мы с ним созвонились, и он с удивлением рассказал, что испытал где-то эти патроны на баллистическом стволе и... получил "весьма неплохие результаты"... по кучности, резкости и дульному давлению... Единственное, чего он опасался: подобный пыж может возгореться от пороха и есть вероятность поджечь им осенний сухой камыш... Я попытался его разубедить в том, что за все время охоты, у меня и у моих товарищей (перешедших на этот способ) еще ни разу не было случая воспламенения подобных пыжей... Кстати сказать, в одном из своих статей Михаил Блюм упомянул об этом способе зарядки... сославшись на мое имя... :smile:
Но это преамбула... а теперь и сама ... амбула:
У себя, на Алтае, я уже знал: какая туалетная бумага более подходит для моих целей (подешевле и помягче), а здесь еще не отыскал подходящего образца... Вот по такому поводу - моя небольшая житейская зарисовочка:
КАЖДОМУ - СВОЁ!
Зашел на рынке в хозяйственный магазинчик, торгующий всяким мылом,порошками, зубной пастой и прочей туалетной мануфактурой. Мне нужно было прикупить несколько рулонов туалетной бумаги. Нет! – не потому что засранец… просто я ее приловчился использовать вместо пыжей в охотничьих патронах. А что, дешево и сердито! Ну, не в том суть… Спрашиваю продавщицу: «А какая бумага тут у вас помягче да потоньше?» Продавщица в ответ ка-а-а-ак заржала!.. На мой вопрос, что случилось – с трудом, захлебываясь слезами, выдала: « На вас, мужиков, не угодишь! Сейчас, перед вами один тоже туалетную бумагу покупал. Так просил покрепче и потолше… А то, говорит, пальцы проваливаются!» :-D
... А охота удалась на славу! Так что: разговелся!
kot0458
Продвинутый пользователь

Сообщение aleks0462 » 30 сен 2014, 10:31

kot0458
Ну так и поздравляем! С почином Юрий! В каком районе был? Если облюбуете военвед за Темрюком,- пока он еще дышит,- черкните, встретимся. :drinks:
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 419 раз.

Сообщение kot0458 » 30 сен 2014, 10:55

Да я толком и не знаю: где был... - Куда привезли - там и поохотился! В 30 км от ст. Петровская...прямо почти у Азовского моря... Посмотрел на богатства Краснодарского края... есть еще дичь!
Да я бы хоть что... "облюбовал"... но пока что: рад тому, куда повезут! :smile:
kot0458
Продвинутый пользователь

Сообщение Chertyaga » 09 окт 2014, 19:50

kot0458 писал(а): Спрашиваю продавщицу: «А какая бумага тут у вас помягче да потоньше?» Продавщица в ответ ка-а-а-ак заржала!.. На мой вопрос, что случилось – с трудом, захлебываясь слезами, выдала: « На вас, мужиков, не угодишь! Сейчас, перед вами один тоже туалетную бумагу покупал. Так просил покрепче и потолше… А то, говорит, пальцы проваливаются!» :-D

Такие шутки надо дозировать. Я чуть не задохнулся от смеха. :lol: :lol: :lol:
Chertyaga
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 09 окт 2014, 21:41

kot0458 писал(а):Да я толком и не знаю: где был... - Куда привезли - там и поохотился! В 30 км от ст. Петровская...прямо почти у Азовского моря... Посмотрел на богатства Краснодарского края... есть еще дичь!
Да я бы хоть что... "облюбовал"... но пока что: рад тому, куда повезут! :smile:

Ну уточнил бы :yes: Славянского общества база, Лозовская ли. . . :drinks:
А то как у Высоцкого получается :hahaha:
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1406 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в "Записки охотника"