Рассказы от Японца

Литературные страницы с рассказами наших писателей-форумчан, проба пера и лучшие отчеты охотников и рыболовов нашего форума.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение muravey » 24 ноя 2009, 04:39

Японец!!!

Мне очень понравилось!!! good. :охота: :компания: :тост:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
малыш
Опытный пользователь
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:44
Откуда: Вологодская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#32

Сообщение малыш » 24 ноя 2009, 09:09

Японец

да очень забавно!!! good. :компания:
Хорошо там,где нас нет.
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Японец » 28 ноя 2009, 10:49

ЗАМЕТКИ НАТУРАЛА.
( Серия небольших рассказов и зарисовок в 250 частях. Часть первая ).

О ПОЛЬЗЕ ТУЗЕМОК

С женщинами надо совокупляться в местах их естественного обитания..С мененджершей среднего звена - в офисе, лучше на столе начальника, особенно когда его нет, с продавщицей - в подсобке магазина, с медсестрой - в больничной палате, с дояркой - в коровнике.. С иностранкой – ну хотя бы в номере « люкс»…. Да. Ну а с аборигенкой надо , понимаешь ли, в лесу… Если она лесная.. Они же ведь разные бывают – степные, пустынные, горные, тундровые.. Даже болотные бывают. Вот почему я люблю всяких туземок ? Потому что это…это….это… Это непередаваемое ощущение, вроде как единение с природой, возврат к первобытным истокам, ежели хотите знать... Не просто рядовое обыденное совокупление, а встреча двух миров, не побоюсь этого высокого слова... Ну и конечно туземка – очень нужная и полезная личность – это тебе и проводник, и следопыт, и стрелок. Короче, на охоте она верный и незаменимый помощник.
У меня есть избушка в тайге... В очень глухом месте... Место неописуемой красоты. Вот туда и прибываю я с какой-нибудь туземкой на охоту. Да. . И отдыхаю. Телом и душой...
Избушка на берегу горной реки. Вокруг - просто потрясающий лес, именно лес, а не тайга: кряжистые дубы с могучими ветвями, украшенными крупным резными листьями, роскошная роща амурского бархата, чьи стволы обвиты лианами дикого винограда.. Прямо возле избушки - нарзановый источник, бьющий из-под скалы кипящим ключом и стекающий в углубление между двух ярко-жёлтых камней, в своеобразный крошечный бассейн. Вы когда-нибудь купали свою подругу в нарзане ? То-то же.. Завидуйте….
А какая река ! Какая в ней вода ! Это не вода - это течет прозрачный хрусталь, играющий синими бликами неба и вспыхивающий солнечными искрами...
Мы с туземочкой у ночного костра.. Она ворошит рдеющие, темно-рубиновые уголья костра тоненькой веточкой...Иссиня-черныё, как воронье крыло, волосы.. Смуглое изящное запястье, украшенное старинным серебряным браслетом.. Чужая. Не из моего мира, мира суеты и железа, фондовых бирж и акций, долларов и евро, автомобильных пробок и каждодневной бешеной гонки. Она из того мира, откуда вышли мы все. И забыли об этом. И сейчас я в гостях у нее, у этого мира, где все по другому... Где даже ухаживать принято не так, как у нас. Здесь знак внимания не подаренный флакон духов, а протянутый на лезвии охотничьего ножа лучший кусок мяса..
И она все понимает, что я – чужак, а ей не место в моем мире.. В том мире, который напоминает ей о себе каждодневно: инверсией в небе, рычанием тяжелой техники на нитке строящегося газопровода…
А вот и любовь земная. .На медвежьей шкуре, около тлеющего костра, под устроенным накомарником.. Она ласковая, покорная - и мудрая. Мудрая какой-то первобытной женской мудростью, угадывающая все твои желания.
А как потом спится ! А она рядом....Чутко спит – как охотничья собака.. Зато ты безмятежен.. Ухнет где-то пугач-филин, скатится камень с обрыва в реку, ударит по воде своим могучим хвостом таймень - я не тревожусь. Со мною она - часть этого леса, этой природы. И карабин возле нее. Сладкий-сладкий сон... Я нигде так не высыпаюсь...
Вот и утро. Потухший пепел костра. . До следующей охоты, раскосая ! Я обязательно сюда вернусь…
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение astraxanez » 28 ноя 2009, 13:09

АПЛОДИСМЕНТЫ. :EC: :EC: :EC:
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение ОЛЕГ » 28 ноя 2009, 13:34

Красиво good.
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение Японец » 28 ноя 2009, 13:37

Спасибо за такую высокую незаслуженную оценку.
Аватара пользователя
малыш
Опытный пользователь
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:44
Откуда: Вологодская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение малыш » 28 ноя 2009, 21:12

Красиво изложил!!! good. :компания:
Хорошо там,где нас нет.
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#38

Сообщение Алек » 29 ноя 2009, 05:56

Евгений, на одном дыхании прочитал Ваши супер-рассказы. Как будто ключевой воды напился! Надорвал живот от смеха. Да-а-а, не перевелись на Руси ещё таланты!...А если бы ещё их услышать от автора... да, ещё под гусли...Ещё раз Вам отдельное спасибо за чистоту русского языка и тонкий юмор! Сейчас настолько замусорили наш "богатый и могучий", что мне это Вам сказать не ВЛОМ и не ВПАДЛУ. С нетерпением жду новых баек! Думаю, что у Вас в заначке ещё много литературных домашних заготовок для нас приготовлено. Удачи Вам и творческого вдохновения!. :компания:
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#39

Сообщение Vieux » 29 ноя 2009, 17:45

Японец
Душевно, талантливо и красиво написано, спасибо Вам!!!
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение Иваныч » 15 дек 2009, 04:11

Японец,спасибо!!!!Это как раз то,чего мне не хватает в Канаде.... : :-D

Вернуться в «"Записки охотника"»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования