Байки от Нестера Петровича!

Литературные страницы с рассказами наших писателей-форумчан, проба пера и лучшие отчеты охотников и рыболовов нашего форума.

Модератор: Иван Иваныч

Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Forsag » 29 янв 2009, 10:26

Нестер Петрович
Изображение
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Нестер Петрович » 30 янв 2009, 01:06

Огромное спасибо за тёплые отзывы, друзья мои. Ваши пожелания дают хороший, мощный толчок для продолжения моих "баек". "Проба пера подолжается... :mad: Случай с весенней охоты на гусей на Канином Носу... Сбил я хорошего гусика - гуменника, но неудачно: метров 100 вдоль заливчика он пролетел снижаясь, а потом у него сломалось крыло и он резко пошел вниз, вращаясь как кленовое семя (пропеллером). Поскольку добирать подранков дело чести, я с легким матерком и с попутным ветерком вприпрыжку побежал к месту падения с ружьем наперевес... А к тому времени проталины уже конкретные были, кое-где уже и земля появилась, там где лежал мусор и палки, принесенные морем, совсем снег съело, а в лощинах водичка была в некоторых местах и повыше колена. Короче, пока добежал успел вспотеть! Осматриваюсь - нет гуся! Но он же не бекас, не перепел и даже не рябчик, а здоровый кусок мяса кг. на 5, правда, в перьях, которого в тундре чистой ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО! На воде нет, на земле и снегу НЕТ!!!. Тут меня заело, поскольку я четко видел, что крыло сломалось у плеча и улететь он НЕ МОГ! Начал обследовать все "перспективные" места... Минут 10 накручивал круги, обследуя все ямки, кустики и т.д. Устал, дай думаю сяду перекурю, да и обратно в "караулку". Рядышком бревнышко нетолстое лежит метра полтора длиной, подхожу и фиксирую глазом гуся, который лежит на животе, вытянув вдоль бревна шею и ЛАПЫ!! Как солдатпо команде "во фрунт"! Поняв, что обнаружен, он бодренько вскочил, включил пятую или шестую скорость и начал стремительно удаляться! Пока я вышел из ступора, мой гусик отдрапал метров 20! Но, как вы понимаете, у нас "не сискильзнёт" и потому был бит одним выстрелом. Меня просто поразила его способность маскироваться и скорость бега! Если бы он мог лететь, я бы не стрелял этого смельчака, честное слово! Конечно, несколько не моих фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
shuriman
Начинающий пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 12:52
Откуда: Ростовская - Московская
Контактная информация:

#23

Сообщение shuriman » 30 янв 2009, 04:29

Опять Красиво. Даешь следующий рассказ!!! :roll:
С уважением shuriman.
ИЖ-27М
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Нестер Петрович » 30 янв 2009, 04:47

shuriman писал(а):Опять Красиво. Даешь следующий рассказ!!! :roll:
Привет , студент! А ты когда-нибудь спишь? Рассказ теперь только после выходных - на рыбалку еду, а сейчас - баюшки надо, пока, спасибо! :normal:
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
shuriman
Начинающий пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 12:52
Откуда: Ростовская - Московская
Контактная информация:

#25

Сообщение shuriman » 30 янв 2009, 04:55

Нет, ну бывает засыпаю...))) Просто я учусь и при этом работаю барменом, в следствии этого у меня жутко сдвинут, хотя даже не сдвинут, а напрочь сбит график сна. Просто я позно ложусь, и если не куда не надо- то и поздно встаю... :roll:
С уважением shuriman.
ИЖ-27М
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#26

Сообщение TARAN » 30 янв 2009, 05:09

Спасибо за рассказы. Здорово! good.
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#27

Сообщение Макс Дн » 30 янв 2009, 11:06

:компания: Расказы прикольные good. ,а гусь портизаном был наверно.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Nsaction » 01 фев 2009, 02:51

Нестер Петрович
Снова здорово! good. good. good.
С нетерпением ждем еще!!!
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Нестер Петрович » 02 фев 2009, 22:27

В году 1982(3) - собак у меня ещё не было, решил я кде-то в конце октября (может, начало ноября было) , прогуляться на верхнее (или большое, не помню точно) Пихтоловское озеро с ружьишком. Доехал до Пихтал на машине - у меня тогда была военно - охотно- рыбацко-- всепроходимая машина ВАЗ 2102, которую я звал ласково Машенькой, оставил её наобочине, перепоясался патрронташем, попрыгал, как пложено разведчикам, чтобы удалить все лишние звуки и пошел... Дорога старая лесовозная там очень веселая( кто ходил --- тот знает!) - широкая, лес в основном лиственный, много зайца, куропатки и ряба. Грибов, к стати, тоже навалом. Если места знаешь, то груздей белых накосить можно было, но суть не в том. Пока дошел до озера , 2 или три ряба взял на манок. Замрозки 5-7 градусов стояли около недели, шумно в лесу от шагов было и снега не было, сплошная ясность! Пошел вдоль берега озера по березнячку и, вот оно, счастье, - поднял стайку тетеревов, которые к моему несчастью, решили перелететь зачем-то на другую сторону озера... Поскольку в те времена я никогда "не мазал", естественно, с двух стволов два обалденных петуха падают в озеро метрах в 10-12 от берега на... ледок, толщиной 2-3 см (может меньше, может больше, не мерил!) С красной рожей подбегаю к берегу, ставлю ногу на лед -держит! Переношу всю тяжесть тела - ломается! А петушки то вот они , в 10 метрах ветерок перьями играет! Сел, закурил, думу думаю... Пошел в лес, вырубил две лесинки метров по шесть, притарабанил к берегу, снял с себя все лишнее( кроме футболки, трусов и креста) и. со словом божьим, на карачках, отправился за добычей... Ледок прогибается, потрескивает, я стараюсь не обосс..ться, понимая, что горячая жидкость ,выходящая из меня , может прожечь лед и я утону(!!), медленно и неуклонно добрался до косачей и, перебрасывая их к берегу, так же неуклюже , и так же на карачках, выполз на берег весь в поту! (а на дворе-то -5!) Но петухи были красивы и о-о-очень дороги мне, как воспоминание на всю оставшуюся жизнь. Если бы я рассказал эту историю жене, то, вероятно, на охоту бы больше не попал никогда. Вы первые слушатели этой правдивой истории и я ещё раз пережил этот экстрим! Страшно было, но в 10 раз приятней, что я ПОБЕДИЛ и еще раз уверовал, что я МОЛОДЕЦ! Чувство, я вам скажу, обалденное!
Это тетёры
Изображение
А это косачи-петухи
Изображение
То же, САМ!
Изображение
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Макс75
Опытный пользователь
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:07
Откуда: Ставрополье, г.Мин.Воды
Контактная информация:

#30

Сообщение Макс75 » 02 фев 2009, 22:32

Прикольно!!!!! :-D :-D :-D good. good. good.

Вернуться в «"Записки охотника"»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования