Байки от Нестера Петровича!

Литературные страницы с рассказами наших писателей-форумчан, проба пера и лучшие отчеты охотников и рыболовов нашего форума.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
shuriman
Начинающий пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 12:52
Откуда: Ростовская - Московская
Контактная информация:

#31

Сообщение shuriman » 03 фев 2009, 04:59

Следующий! good. good. good.
С уважением shuriman.
ИЖ-27М
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#32

Сообщение Сомсомыч » 03 фев 2009, 11:39

Понимаю, что оценки давать не очень хорошее занятие, да и наверняка хоть немного "заливает" Нестер Петрович, но каков расказчик...... прям читал с удовольствием..... и перичитывал. Спасибо.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Nsaction » 03 фев 2009, 16:18

Нестер Петрович
Здорово! good.
Сомсомыч писал(а):наверняка хоть немного "заливает" Нестер Петрович
Чуть чуть не приврать, красиво не рассказать!
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Нестер Петрович » 03 фев 2009, 16:47

Братцы - охотники! А неужели у ВАС не было случаев для этой темы? Ну не поверю в это никогда! Пишите тоже, не стесняйтесь, мне тоже хотелось бы что-нибудь новенькое и свеженькое почитать. С уважением, Нестер Петрович. :normal:
Тайга.
Изображение

Схватка за любовь!
Изображение
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Макс75
Опытный пользователь
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:07
Откуда: Ставрополье, г.Мин.Воды
Контактная информация:

#35

Сообщение Макс75 » 03 фев 2009, 23:35

good. good. good. :тост: :тост: :тост:
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение Нестер Петрович » 04 фев 2009, 19:52

На Севере много и плотно занимался охотой на боровую дичь и с собаками и без них и за почти два десятка лет гуляния по лесам и болотам, не один десяток добыл и главного северного трофея - глухаря, и, что интересно, двух самых крупных и действтельно трофейных петухов взял именно при курьёзных обстоятельствах... Поехал я с собачкой как-то в конце сентября километров за 40 от города до конца новой строящейся дороги (отсыпанной по лесам и болотам только на треть её будущей длины), нашел местечко более-менее удобное, поставил машину, выпустил собаку, которая сразу же рванула в лес, а сам не спеша стал переодеваться, собирать ружье, осматриваться. Собака залаяла, когда я ещё только первый сапог натягивал, подсуетился с ускорением и пошел. Старая глухара оказалась недалеко и взять её смог без всяких проблем, пока она ругалась (квохтала) на скромно лающую внизу Зорьку. До машины метров 300, дай, думаю отнесу её, чтобы не таскать полдня лишнюю тяжесть. Отнес, развернулся и назад. Снова слышу собачка заработала,но далеко уже, по лаю понимаю, что опять лает по птице и не спеша подтягиваюсь к ней... Лай из одной фазы (ПО ПТИЦЕ) ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОДИТ в какой-то истерический, для моей собаки вовсе не харктерный. Дело в том, что каждая лайка по разной дичи ПО РАЗНОМУ даёт голос и хозяин практически всегда знает с кем предстоит встреча и всегда имеет время подготовиться к ней. Боровая дичь - один мотив (условно), белка -второй, куница - третий, лось, кабан, медведь , соответственно, 4,5 и 6-ой. А вот ЭТОГО мотива я отсобачки никогда не слышал и потому испугался, что волки могут быть и , применив иноходь и галоп, что по болотистой местности весьма не легко, допрыгал на расстояние видимости собаки... Картина: на довольно высокой сушине по толстому суку медлено и степенно, можно сказать, по хозяйски, разгуливает ОГРОМНЫЙ ГЛУХАРЬ, который также степенно и неторопливо своим мощным (я бы сказал - орлиным) клювом ЛОМАЕТ МЕЛКИЕ ВЕТКИ и прицельно БРОСАЕТ из в собаку, которая от такого неуважения, хамства и на наглости данного субъекта к своей персоне была уже в полной истерике и буквально не лаяла а выла и визжала, всхлипывала от бессилия!!! И я тоже тихо сопел и всхлипывал ... от душащего меня смеха. Поскольку петуху-садисту это тоже нравилось и улетать он явно не собирался, я довольно долго смотрел этот цирк (опять жалею, что все это осталось только в памяти моей...), а потом, когда собака уже почти сорвала голос и почти билась в конвульсиях от вожделения, дабы не иметь немую помощницу, одним выстрелом все было кончено... Глухарь, как подбитый мессершмит, ломая ветки, с грохотом рухнул на землю, чему Зорька была очень рада и изрядно потрепала этого "фашиста" , вымещая всё накопившееся возмущение и "мстя" за поруганную собачью честь. (Обычно она птицу не мяла). Отбрал я у неё трофей, поднял за голову - длиной от клюва до кончика хвоста он был чуть меньше меня! Приблизително такого же по величине "страуса" я добыл без собаки намного раньше и тоже при любопытных обстоятельствах, но об этом будет следующий рассказ. К сему я -Нестер Петрович.. Несколько фотографий всё-таки вставлю!
Глухарь был приблизительно такиМ

Изображение
а, может, и таким...

...может быть таким!
Изображение
Или вам удаётся?
Таким"
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Гранаткин » 04 фев 2009, 20:21

Нестер Петрович
Чем больше читаю Ваши «байки», тем больше удивляюсь Вашему писательскому таланту.
Да, повезло Вам с глухарями. А, я так и не сумел добыть столь красивую птицу. Хотя возможность была неоднократно. И мат при этом стоял неимоверный. Особенно матерился Danilamaster! Но это секретная информация blush :-D
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Forsag » 04 фев 2009, 20:30

Гранаткин писал(а):Но это секретная информация
Какие же мы секретные!!! good. :-D
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение Нестер Петрович » 04 фев 2009, 20:34

Гранаткин писал(а):Нестер Петрович
Чем больше читаю Ваши «байки», тем больше удивляюсь Вашему писательскому таланту.
Да, повезло Вам с глухарями. А, я так и не сумел добыть столь красивую птицу. Хотя возможность была неоднократно. И мат при этом стоял неимоверный. Особенно матерился Danilamaster! Но это секретная информация blush :-D
Спасибо за теплые слова! Пишу "из души", настолько сильные впечатления получил от таких охот, что и сейчас, через десятки лет, все эти моменты перед глазами, как "новенькие", вот за это мы и любим ОХОТУ!!! А пытаться писать я начал только что - на пенсию вышел и от безделья решил "пробу пера "свершить", может кому-то из коллег интересно будет, а, может, и полезно. Спасибо!
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение Гранаткин » 04 фев 2009, 20:48

Нестер Петрович писал(а):А пытаться писать я начал только что - на пенсию вышел и от безделья решил "пробу пера "свершить", может кому-то из коллег интересно будет, а, может, и полезно.
Не только полезно, но и поучительно. С нетерпением ждем Ваших рассказов. :opus

Вернуться в «"Записки охотника"»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования