Не про охоту

Литературные страницы с рассказами наших писателей-форумчан, проба пера и лучшие отчеты охотников и рыболовов нашего форума.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Не про охоту

#41

Сообщение Александр_Д » 09 сен 2015, 21:14

:drinks: :hi:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Не про охоту

#42

Сообщение Николаич » 09 сен 2015, 23:16

Slav писал(а): Взять даже детскую библию, там описано как и почему люди стали разговаривать на разных языках, а они просто решили построить самую высокую башню и Бог, чтоб предотвратить это наделил каждого своим языком - но ведь это не правда, которую нам кто-то пытается до нести.
:???: Славик, похоже ты литературой баптистов увлекся ... :oops: хотя, детей они не привлекают ... а литературы помню было в избытке :unknown:
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Не про охоту

#43

Сообщение Slav » 09 сен 2015, 23:48

Николаич писал(а): :???: Славик, похоже ты литературой баптистов увлекся ... :oops: хотя, детей они не привлекают ... а литературы помню было в избытке :unknown:
Николаич, упоси Бог, - ни в жисть! - замечен не был
С мальства еще прочитал, и вспомнил.
Я к токому отношусь, постольку по скольку!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Не про охоту

#44

Сообщение Алексей Семенович » 14 янв 2018, 12:12

:hi: Всё же Старый Новый Год, это сборы тех, кто ещё не успел повстречаться с сослуживцами, старыми друзьями, кумовьями, знакомыми. И вот вспомнил моих хороших знакомых. Была такая история 13 числа января.
КОЛЁК, САНЁК И ВАСЬКА электрический.
История случилась в советские времена. Известно, что под Старый Год старались убрать излишнее свиное поголовье, потому как у занятых серьезной работой в энергосистеме, корм заканчивался почему-то всегда раньше, чем рассчитывали. В общем под настоятельным контролем жены, Коляну надо было забить кабана. В пятницу, после работы, Колян с кумом Саньком провели короткое совещание. Короткое, потому что на работе уже «приняли» в конце дня по поводу завершения недели, окончания аврала, завершения плавки гололеда и опадения гололеда с проводов в связи с потеплением. Ну, много чего на работе происходит, а на выходные надо настроиться на семейные проблемы, заодно обсудили предстоящую на завтра операцию по забою кабана весом под двести кило. Сарай для кабана был деревянный, и прямо сказать не новый, то есть проваленные полы, да и навоза изрядно. Санёк в «сажок» лезть категорически отказался. Утром, после двух полстаканчиков, успокаивающих дрожь в пальцах, Колян быстро соорудил простейшую «микросхему» для забоя кабана, чтобы «даже рук не замарать». В сухую рейку был воткнут заточенный гвоздь с припаянным проводом, провод прикручен к трёхфазному рубильнику (в те времена энергетики даже в мыслях не держали, что за свет надо платить).
Хоздвор был самый обычный. Впритык и вдоль соседского забора из плоского шифера стоял сажок, напротив его двери, клетки для кроликов на деревянных ножках метр высотой притулялись к шиферу в целях экономии, затем навес с разным скарбом типа бабушкина «шишвонера», сундука и разная мелочь. Птица ходила по двору свободно, была слякоть. За отсутствием опыта электрозабоя, Колян надел диэлектрические боты. ТБ есть ТБ, надо соблюдать!
Отворив дверь сажка забойщик подал Саньку команду: «Подать напряжение!». Санёк врубил рубильник: «Напряжение подано!». Кабану пофиг, стоит задом к забойщику, никакого уважения. Кое-как развернули, и когда стал напротив Коляна, тот воткнул электропику в холку кабана. 220 вольт произвели на Ваську сильное впечатление-глаза стали «по пять копеек», шерсть стала строго дыбом, издав звук «ГЫЫРР!!» он рванул в раскрытую дверь, в которой враскарячку стоял Колёк. Два метра до клеток с кроликами они пролетели мгновенно. Колян слетел с кабана, как шашлык с шампура, клетки завалились, пролетев под клетками, кабан заклинился в навесе между забором и «шихвонером». Кролики, увидев первый раз над головой небо, начали скакать и смешиваться с перепуганными утками и курами. Колян лежал на пузе в продуктах жизнедеятельности последних. Подышав аммиаком, он пришел в чувство, поднялся, начал махать смертельным оружием с криком: «ААА! Суки! Всех поубиваю!!!». Санёк, осознав, что забойщик ещё «не в себе», рванул отключать рубильник, откусил провод рядом лежавшими плоскогубцами, и быстренько подался домой.
P.S. После обеда, когда забойщик отмылся, малость привёл в порядок хоздвор, пришел видевший всё происшествие сосед-охотник. Саня тоже вернулся. В углу хоздвора постелили соломки, подогнали кабана-мученика, сосед стрельнул электрифицированному Ваське в ухо, и уже втроем, быстренько разделали. Вечером, за наваристым старо-новогодним шулюмом, после третьего стаканчика Колян всех уверял, что шерсть дыбом на кабане-светилась.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Не про охоту

#45

Сообщение Дядя Вася » 14 янв 2018, 14:25

Да про это уже фильму сняли... Оскара хотят :lol:
[youtube]aAU3BLS0gxo[/youtube]
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Не про охоту

#46

Сообщение Алексей Алексеич » 14 янв 2018, 19:09

Василий К писал(а):Оскара хотят :lol:
Зря резиновые сапоги одел, без них красивше бы упал
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Не про охоту

#47

Сообщение vadimaz3 » 11 май 2018, 08:36

:lol:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно

Вернуться в «"Записки охотника"»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования